0 (495) 135-33-75

Отчетность по новым правилам: составляем и проверяем. Особенности учета и отчетности в 2026г. Практика применения. Налоговая реформа

вебинар
ID 50398

Отчетность по новым правилам: составляем и проверяем. Особенности учета и отчетности в 2026г. Практика применения. Налоговая реформа. Позиция контролирующих структур. Судебная практика.

Проводимая реформа в налоговом и бухгалтерском учете меняет подходы к составлению отчетности, вносит изменения, влияет на формы и нюансы объектов учета. Новый стандарт при составлении бухгалтерской отчетности в соответствии с международными правилами рассматривает как полноценную отчетность не только годовую, к которой мы привыкли за ряд лет, но и промежуточную, привносит многие правила и уточнения. Изменения по налогу на прибыль и НДС, сопряженные с новыми и практическими аспектами, также поменяли подход и потребовали изменения отчетности и контрольных соотношений. Меняется и подход к ответственности за предоставленные данные в отчетности- как инструменту принятия решений. Неправильная интерпретация объектов учета способна или приукрасить отчетность, или, наоборот, представить ее в «неприглядном виде». На вебинаре мы рассмотрим изменения и нюансы, на которые обращают пользователи отчетности, контролирующие ведомства и на которые обращают внимания службы экономической безопасности.

Данный курс больше не проводится. Предлагаем курсы на замену

В программе вебинара

  • Реформа 2025 и 2026гг и влияние на отчетность.
  • Обзор важных изменений.
  • Учитываем нюансы составления отчетности по новому стандарту ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность»: обязательные и дополнительные статьи, пояснения к балансу и отчету о финансовых результатах, упрощенная отчетность для СМП.
  • Изменение в формах и форматах. УПД. ЭДО. Документальное подтверждение расходов: нюансы на практике.
  • Контрольные соотношения.
  • Документальное подтверждение расходов и экономическое обоснование на практике.
  • Налог на прибыль и НДС: учитываем расходы и признаем вычеты.
  • Инвентаризация. Учет и последствия по результатам инвентаризации.
  • Дебиторская и кредиторская задолженность.
  • Исправление ошибок в бухучете и отчетности в соответствии с ПБУ 22/2010, отражение информации в отчетности
  • Исправление ошибок в налоговом учете в соответствии со ст.54 НК РФ, учет расходов прошлых лет в целях налога на прибыль.
  • Договорные аспекты и налоговая реформа.
  • Администрирование бизнеса: практика и изменения. Ответственность
  • Судебная практика.
  • Вопросы ответственности.

Для кого предназначен вебинар

бухгалтерия

Раздаточные материалы

авторские материалы

Документ по окончанию вебинара

именной сертификат

Преподаватели вебинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Посмотрите похожие курсы по бухгалтерии (245) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список тренингов по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту (256) или тренингов по бухгалтерскому учету (110), а также вам могут быть интересны сестринское дело в стоматологии обучение (173), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...