0 (495) 135-33-75

Требования стандарта ГОСТ РВ 0015_703_2019. Военная техника. Порядок предъявления и удовлетворения рекламаций

курс повышения квалификации,
ID 38324
Последний раз заказывали недавно

Рекламационная работа является важным элементом обеспечения качества и надежности оборонной продукции на различных стадиях ее жизненного цикла. В соответствии с действующими документами рекламационной работой занимаются потребители, поставщики изделий и материалов, а также военные представительства, аккредитованные на предприятиях ОПК. В части, касающейся рекламационной работой также занимаются и заказчики оборонной продукции.

Цель курса повышения квалификации

Основной темой курса является обсуждение требований государственных военных стандартов и иных НТД (ГОСТ РВ 0015_703, ГОСТ РВ 51030 и др.), устанавливающих процедуры организации и проведения рекламационной работы в отношении оборонной продукции, поставляемой потребителю (получателю), и поддержании ее в исправном состоянии в эксплуатирующих организациях заказчика. Слушателям предоставляется также возможность узнать о вносимых изменениях в новую версию ГОСТ РВ 15.703, принятие которого ожидается в ближайшее время. Так же будут рассмотрены вопросы необходимости актуализации документации поставщика гособоронзаказа.

В программе курса повышения квалификации

  1. Роль рекламационной работы в обеспечении качества и надежности оборонной продукции, поставляемой потребителю (получателю) по государственному оборонному заказу (ГОЗ), и поддержании ее в исправном состоянии в организациях заказчика. Рекламационная работа, проводимая эксплуатирующими организациями заказчика и предприятиями ОПК на различных стадиях жизненного цикла оборонной продукции, в том числе по результатам входного контроля комплектующих изделий, материалов и сырья с учетом актуализированных требований ГОСТ РВ 0015_308, других государственных военных стандартов (ГОСТ РВ 0015_703, ГОСТ РВ 51030 и др.) и иных НТД.
  2. Требования стандартов по выполнению рекламационной работы предприятиями — поставщиками финальных изделий, ремонтными предприятиями и предприятиями – изготовителями комплектующих изделий (составных частей), материалов и сырья, поставляемых по государственному оборонному заказу.
  3. Процедура предъявления и удовлетворения рекламации, деятельность поставщика оборонной продукции по удовлетворению рекламации потребителя (получателя) оборонной продукции. Участники рекламационной работы в сфере государственного оборонного заказа.
  4. Требования по удовлетворению рекламаций. Порядок и сроки удовлетворения рекламации.
  5. Документация, оформляемая в соответствии с требованиями ГОСТ РВ 0015_703, ГОСТ РВ 51030, особенности ее подготовки, согласования и утверждения. Установленные сроки разработки документов. Практика подготовки документов на различных этапах выполнения рекламационной работы предприятием ОПК. Учет рекламационных документов поставщиками оборонной продукции.
  6. Участие и контроль со стороны ВП МО РФ за выполнением требований стандартов по рекламационной работе поставщиками оборонного заказа.
  7. Статистические данные по результатам рекламационной работы на предприятиях ОПК. Проведение анализа и подготовка сводной аналитической информации, ее представление заказчикам оборонной продукции, периодичность ее представления. Решения, принимаемые на основе статистической информации по рекламационной работе
  8. Изменения, вносимые в новую редакцию ГОСТ РВ 0015_703, их новизна. Рекомендации специалистам предприятий ОПК по их реализации.
  9. Типовые нарушения, допускаемые при выполнении рекламационной работы предприятиями ОПК и их должностными лицами в отношении оборонной продукции и ответственность за них. Рекомендации по выполнению корректирующих действий по устранению таких нарушений.

Результат посещения курса повышения квалификации

Участники будут иметь возможность получить квалифицированную консультацию по мероприятиям подготовки документов при выполнении рекламационной работы, а также разрешению возможных разногласий на предприятиях ОПК, в том числе при взаимодействии с ВП МО РФ, аккредитованными на предприятиях, при решении упомянутых задач. В ходе занятий будут освещены актуальные вопросы с учетом информации о вновь разработанных и актуализированных законодательных и иных НПА, и ДСОП.

Для кого предназначен курс повышения квалификации

Руководители и специалисты организаций ОПК, специалисты военных представительств.

Метод ведения

Форма обучения: заочно-очная.
Очная: лекции и консульации.

Раздаточные материалы

Слушателям курса предоставляются методические материалы.

Документ по окончанию курса повышения квалификации

Удостоверение установленного образца о повышении квалификации в объеме 72 часов, (Лицензия на правоведения образовательной деятельности от 04 марта 2014 года №0840, выдана Комитетом образования г. Санкт-Петербурга)

Преподаватели курса повышения квалификации

Занятия проводят эксперты «Военный Регистр» и «Специальный Регистр»

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Курс повышения квалификации, 72 академических часов
14-15 мая 2024
10:00-17:00
40 232 руб. 42 350 руб.
Посмотрите похожее обучение по менеджменту качества (258) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на обучение по менеджменту (185), а также вам могут быть интересны курсы по бухгалтерскому учету и налогообложению (117), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...