0 (495) 135-33-75

Осторожно! Пираты!
Новость Бизнес-школа SRC от 4 мая 2008

Как и у любого, пользующегося популярностью и спросом продукта, у программы ПОРТФЕЛЬ ДИРЕКТОРА® начали появляться подделки, которые распространяются некими «компаниями». Эти мошенники пытаются использовать чужой бренд и тем самым вводят в заблуждение потенциальных покупателей и наших постоянных клиентов.

Конечно, сам факт пиратского копирования программы ПОРТФЕЛЬ ДИРЕКТОРА® свидетельствует о том, что наш продукт востребован и популярен. Очевидно, что некачественные программы не «пиратят». Но дело в том, что те продукты, которые продают мошенники, на самом деле не являются копиями программы ПОРТФЕЛЬ ДИРЕКТОРА® . Это всего лишь нарезанные фрагменты видеолекций, к тому же с плохим качеством звука и изображения. Обращаем внимание, что в программу ПОРТФЕЛЬ ДИРЕКТОРА® входят такие опции как тесты (входные, проверочные и итоговые), конспекты лекций, приложения (различные шаблоны документов), упражнения, виртуальный экзаменатор e-Learn Expert®, глоссарий и т.д.

Таким образом, «купившись» на более низкую цену и купив поддельный продукт, покупатель получает видеоматериал непонятного назначения, который не может использоваться в качестве современного мультимедийного обучающего продукта, коим является настоящая программа ПОРТФЕЛЬ ДИРЕКТОРА® .

Мы благодарим всех наших бдительных клиентов! Они обрушили на нас шквал звонков с предупреждением о том, что кто-то рассылает спам с предложением купить якобы программу ПОРТФЕЛЬ ДИРЕКТОРА® за 1290 руб. (Вот так было написано в спаме: «Мы предлагаем обучающую MBA видео-программу «ПОРТФЕЛЬ ДИРЕКТОРА. Эффективный менеджмент» (4 DVD) всего за 1290 рублей»).

Еще раз подчеркиваем, что этот продукт никакого отношения к программе ПОРТФЕЛЬ ДИРЕКТОРА® и нашей компании не имеет!
Наша программа зарегистрирована в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам и имеет Свидетельство об официальной регистрации №2004611702. А те DVD и CD, именуемые «пиратскими копиями» являются ничем иным, как воровством нашей интеллектуальной собственности. При этом мошенники нарушают ст. 1252, 1253, 1301 ГК РФ и ст. 146 УК РФ, в соответствии с которой они могут быть наказаны «лишением свободы сроком до 6 лет».

Мы призываем наших коллег, партнеров и клиентов не вступать в коммерческие отношения с организациями и персонами, пытающимися использовать чужую интеллектуальную собственность в коммерческих целях и информировать нас обо всех фактах так называемого «интеллектуального пиратства». Со своей стороны мы будем информировать вас о мерах, принятых нашей юридической службой, по защите нашего товарного знака ПОРТФЕЛЬ ДИРЕКТОРА®.

Тренинговая компания

Бизнес-школа SRC Курсы, семинары, тренинги, вебинары, подготовка специалистов корпоративного дистанционного обучения, создание электронного учебного контента по индивидуальным заказам для корпоративных клиентов "под ключ".

| Вариант для печати |