0 (495) 135-33-75

Уникальный тренинг "Риторика" - Д. Устинов - ТЦ "Синтон"
Новость Синтон. Тренинговый центр от 7 мая 2010

Стартует 17 мая в Т.Ц. "Синтон" - "Искусство речи: риторика и ораторское мастерство"

Устинов Дмитрий Юрьевич, г. Москва, профессиональный бизнес-тренер, практический психолог, ведущий открытых и корпоративных тренингов и семинаров. В 2007 году признан Лучшим тренером Личностного Роста Международной Ассоциацией Личностного Роста и Саморазвития. Психолог-консультант ряда крупных телевизионных шоу-проектов: «Частная Жизнь» (с Владимиром Молчановым), «Без комплексов» (с Лолитой Милявской), «Синий троллейбус», «Город Женщин», «Короткое замыкание», «Частная Жизнь», проектов каналов Рен-ТВ, Столица, НТВ, ТДК и др.

выдержки из статьи Д. Устинова: "Постановка на публике":

"В звуке голоса, в глазах и во всем облике говорящего
заключено не меньше красноречия, чем в словах. (Ларошфуко)

Многие выступающие сталкиваются с проблемой — как же начинать выступление, чтобы сразу понравится? Как появиться на сцене? Как встать, чтобы это выглядело естественно? Как сразу завоевать доверие публики? С чего начать? Как произвести благоприятное первое впечатление? Известно, что у нас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление — поэтому важно использовать шанс первый и единственный. Существуют закономерности впечатления и восприятия, которые должен учитывать любой человек, появляющийся в центре внимания. Есть важное наблюдение, много раз проверенное опытными ораторами:

После того, как вы сказали «Здравствуйте» — вы произнесли 70 процентов своей речи!"

"первый и второй смысл словосочетания «постановка на публике» тесно связаны между собой. От расположения в зале и позы сильно зависит первое впечатление, произведенное нами на зрителей. А от первого впечатления, как следствие, зависит и дальнейшее отношение зрителей к вам — симпатия и доверие к вашим словам, либо холодная нейтральность и желание поспорить. И наша задача, разумеется, за счет своих знаний и мастерства добиваться максимально убедительного первого впечатления."

"Помним, что вы должны находиться в состоянии Хозяина зала. А чем занимается Хозяин по жизни? Делом. И вот он вышел на сцену и у него есть дело — он выбирает для своего дела людей. Хозяин — хороший психолог, он наблюдает и оценивает — кто ему подойдет, а кто нет, с кем можно сварить кашу, а с кем только компот, кого взять на работу, а кто не потянет. И тогда пауза становится многозначительной и насыщенной. Секрет такой паузы — в концентрации внимания на людях в зале..."

"Говорят, что бывает даже любовь с первого раза.

Показательны результаты следующего психологического исследования. Были опрошены работодатели, начальники, кадровики с одним вопросом — когда, в какой момент вы для себя принимаете внутреннее решение о приеме или нет человека на работу? И по статистике получился интереснейший результат. Большинство работодателей приходили к выводу, что это внутреннее решение созревало у них в течение всего лишь первой минуты. А чем, спрашивается, работодатель занимается в следующие двадцать минут собеседования? Правильно. Убеждает самого себя, что решение верное. И тогда, если человек понравился, начальник пропускает минусы и преувеличивает плюсы, не обращает внимания на недостатки и жадно ловит достоинства."

Учитесь говорить!

Приглашаются все интересующиеся темами тренинга. Первая часть первого занятия — демонстрационная (бесплатная презентация).

По окончании тренинга выдается памятный сертификат.

Успешных Вам Выступлений и До Новых Встреч!

Тренинговая компания

Синтон. Тренинговый центр Тренинг-Центр «Синтон» - один из крупнейших тренинговых центров России. Центр «Синтон» был создан в 1983 г. В настоящее время в Центре «Синтон» параллельно занимается около 1000 человек (это только в Москве). А прошли наши тренинги за более чем 20 лет нашей работы - десятки тысяч человек.

| Вариант для печати |