Как лень побеждает все
Новость Организация Времени от 2 декабря 2005
Другие новости компании
22.02.2011 15 февраля Глеб Архангельский провел семинар «Тайм-менеджмент для первых лиц»
08.02.2011 Прошел ежегодный праздник тайм-менеджмента – День сурка!
08.02.2011 Радиоэфир Глеба Архангельского на Серебряном дожде в среду
27.01.2011 2 февраля. День Сурка - праздник тайм-менеджмента
18.01.2011 11 дек. стартовал новый проект компании Организация времени «Успешный ребенок»
29.11.2010 Организация Времени поздравляет ректора МФПА со званием «Предприниматель года»
29.11.2010 «Успешный ребенок. Тайм-менеджмент для бизнес-родителей» - стартует новый семина
Как много мы слышим слов о лени и о том как она опасна! Как часто русского человека связывают с ленью. И как лениво нам иногда делать дело заранее…Ведь можно отложить на завтра, на послезавтра или лучше на неделю… Да и вообще не делать.
Участник ТМ-сообщества Валентин Перция, Генеральный директор компании BrandAid поведал нам о лени… и не поверите – о том, как она сильна и всепобеждающа!
Лень побеждает все. Расписание дня, важные встречи, давно запланированные «на это время» дела… все гибнет под пятой всепобеждающей лени. Лень хитра и коварна – распознать ее метки, разбросанные то тут, то там по рабочему дню практически невозможно. Она прячется за затягиванием предыдущей встречи, она стоит за ожиданием «важного звонка из нашего головного офиса», ее уши торчат за «можно еще пять минут подождать, надо ответить на почту» и так далее. Доходит даже до того, что лень выборочно лишает нас зрения – даже заботливо развешенные на стенах «напоминалки» временно становятся невидимыми: лень заботится о том, чтобы «важное и срочное» так никогда и не было сделано.
Люди, понимая коварство лени, издревле разрабатывали различные способы борьбы с нею. Воспетые в древних японских трактатах способы организации рабочего пространства – самые действенные, потому как простые, а значит – не требующие дополнительных усилий, за которыми опять же может спрятаться Лень. Чистый стол, минимальное количество необходимых для решения важных задач объектов, правильная последовательность переключения внимания – вот эти простые способы гигиены борьбы с Ленью.
К сожалению, современный ритм и мультизадачность жизни часто не дают менеджерам, даже собранным и толковым, возможность следовать таким простым правилам. Часто сосредоточенные и деловые люди вынуждены мириться с бардаком на своем рабочем столе. Да что там говорить – даже на рабочем столе компьютера! Совершенно зря товарищ Микрософт Б.Г. дал пользователям возможность выкладывать на «морду» компьютера ссылки и файлы. Теперь даже в электронном друге человека живет одна сплошная Лень под названием «где-то я положил этот нужный мне файл».
Тренинговая компания
Организация Времени
«Организация Времени» - ведущий российский провайдер тренинговых и консалтинговых услуг в области тайм-менеджмента.