Семинары для поставщиков стали еще практичнее и актуальнее
Новость СКБ Контур. Школа от 4 июня 2012
Другие новости компании
11.07.2013 Полугодовая налоговая отчетность: расставляем акценты.
13.06.2013 Бесплатный вебинар Т.Новиковой об изменениях в корректировочных счетах-фактурах
12.03.2013 Неделя упрощенной системы налогообложения
13.11.2012 Эксперты рекомендуют начинать свою карьеру с «Основ»
13.11.2012 «Электронные торги: от заявки до контракта»
23.09.2012 Корпоративная кафедра СКБ Контур – новые возможности профессионального роста бух
23.09.2012 Скорая помощь по сдаче отчетности в РАР
В информационно-практическом семинаре AST 010 теперь можно узнать о проекте Федеральной контрактной системы (ФКС), а также об обновлениях на ЭТП Сбербанк-АСТ
Федеральный закон № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» действует уже шесть с половиной лет. Все это время он служит основой системы госзакупок в нашей стране. Да, закон не идеален. Более тридцати поправок были внесены в него в разное время, множество других нормативно-правовых актов дополняли правовые основы системы госзакупок. Но теперь пришло время новых качественных изменений. В Государственную Думу внесен проект закона о Федеральной контрактной системе (ФКС).
Закон о ФКС будет регулировать весь цикл приобретения товаров и услуг для государственных нужд. В настоящий момент с проектом закона работает Комитет Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
Учебный центр СКБ Контур дополнил теоретический блок семинара AST 010 (AST 011. Электронные торги и ЭЦП: госзакупки по действующему законодательству ФЗ № 94-ФЗ от 21.07.2005 и перспективы развития. Проект Федеральной контрактной системы (ФКС))– новым разделом, который посвящен перспективам развития системы госзакупок и проекту Федеральной контрактной системы (ФКС).
Но рассматривая новые перспективы, нельзя забывать о том, что происходит здесь и сейчас. Мы по-прежнему живем по закону №94-ФЗ и участвуем в открытых аукционах на электронных торговых площадках. В помощь участникам торгов на ЭТП «Сбербанк – АСТ» с 16 мая 2012 года запущена в эксплуатацию обновленная версия, в которой реализованы новые сервисы. Среди них, например, «Аукционный робот» - теперь вы можете участвовать в торгах и выигрывать их даже без личного присутствия. Поэтому практическая часть семинара AST 010 – AST 012. Практика работы на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» для участников государственных закупок была изменена и дополнена. На нем слушатели могут опробовать новые сервисы системы электронных торгов, потренироваться на электронной торговой площадке. А если останутся вопросы, можно получить квалифицированные ответы экспертов, Майского Ю.А. и Ширяевой Н.В.
Совсем недавно, 28 мая, мэр Москвы Сергей Собянин в интервью РИА Новости заявил, что «Конкуренция при размещении госзаказа выросла на 40% с начала года. Это означает, что сам процесс размещения госзаказа значительно изменился, стал более прозрачным и понятным». Таким образом, очень важно быть на 100% подготовленным для участия в электронном аукционе, иметь хорошие знания 94-ФЗ и знать особенности работы электронной площадки. Информационно-практический семинар AST 010 рассматривает все вопросы, связанные с участием в электронных торгах и работой на электронных торговых площадках, качественно обучает работе на ЭТП «Сбербанк-АСТ».
Подробнее узнать о программах для участников государственного заказа, а также оставить заявку на обучение вы можете на сайте Учебного центра.
Тренинговая компания
СКБ Контур. Школа
Контур.Школа- Бухгалтеру и специалисту по госзаказу
Контур.Школа - это удобное пространство обучения по актуальным темам и изменениям в законодательстве через Интернет.

