0 (495) 135-33-75

В январе стартуют курсы PM Expert по стандарту PMI PMBOK® Guide 5th Edition
Новость PM Expert от 11 января 2013

В линейке обучающих программ PM Expert по управлению проектами появились обновленные тренинги на основе последней версии международного стандарта PMI PMBOK® Guide 5th Edition.

27 декабря 2012 года вступила в силу новая редакция международного стандарта по управлению проектами PMBOK® Guide 5th Edition (2012), разработанная американским Институтом управления проектами PMI. Стандарт является наиболее популярным в мире и обновляется каждые 4 года.

C 2005 года компания PM Expert обладает статусом PMI Global R.E.P. (Registered Education Provider), что подтверждает соответствие тренинговых программ PM Expert стандарту PMI PMBOK® Guide и критериям качества PMI, а также дает право начисления слушателям часов профессионального развития — PDU (Professional Development Units).

Начиная с января 2013 года программы всех учебных курсов PM Expert, которые проводятся в открытом, корпоративном и дистанционном форматах, адаптированы в соответствии с новой редакцией стандарта PMI PMBOK® Guide.

Первый курс по новому стандарту - «Управление проектами на основе стандарта PMI PMBOK® Guide 5th Edition (2012). Базовый курс» - пройдет уже 14-16 января. Также в первом квартале 2013 года начнется проведение остальных курсов PM Expert по управлению проектами, адаптированных в соответствии с новой версией стандарта.

Кроме того, в 2013 году вступили в силу обновленные версии стандартов PMI по управлению программами и портфелями проектов - Standard For Program Management 3rd Edition и Standard For Portfolio Management 3rd Edition. Курсы PM Expert по этим стандартам – «Управление программами проектов» и «Управление портфелями проектов» – пройдут в конце февраля.

«Новая версия стандарта по управлению проектами отличается от предыдущей наличием новой области знаний «Управление заинтересованными сторонами проекта» и появлением дополнительных процессов в группе процессов планирования проекта, - комментирует директор Практики обучения Александр Шаврин, к.т.н., РМР, РМЕ. - Коллектив методологов компании проделал большую работу по своевременному обновлению всех обучающих курсов как по управлению проектами, так и по управлению программами и портфелями проектов, что позволит нашим слушателям получить самую актуальную информацию и знания в этих областях».

Тренинговая компания

PM Expert Компания PM Expert, входящая в группу «Армада», – лидер в области управления проектами в России. Оказывает профессиональные услуги управления проектами, программами и портфелями проектов по направлениям: аутсорсинг; консалтинг; обучение; сертификация.

| Вариант для печати |