0 (495) 135-33-75

Международные стандарты Финансовой отчетности (два диплома IFA, ACCA Дипифр) - 1
Новость Постгрэдюэйт-РАУ. ИПК от 9 сентября 2013

Цель курса:

Курс посвящен изучению международных стандартов и практике их применения, изучению методик консолидации отчетности, практике составления консолидированной отчетности и финансовой отчетности в соответствии с МСФО, подготовке к экзаменам IFA и ACCA ДипИФР. На курсе рассматривается множество практических ситуаций, что способствует быстрому усвоению материала.

В процессе обучения Вы можете получить международно-признанный диплом по МСФО от Института Финансовых Аналитиков (IFA, Великобритания), члена IFAC (Международной Федерации Бухгалтеров) и диплом по Международным Стандартам Финансовой Отчетности ДипИФР (АССА),

DipIFR(Rus)- ACCA и DipIFR(Rus)- IFA – это равнозначные на рынке дипломы!

Стоимость:

  • Основное обучение (80час), актуализированный учебник, эксклюзивный (авторский) раздаточный материал и дополнительные задачи,разработанные ведущими специалистами - практиками; администрирование обучения, кофе-брейки-49000 руб
  • Практические занятия (40час) - 20700 руб.
  • Дополнительно оплачивается регистрация на экзамен ACCA ДипИФР- 12 000 рублей (НДС не облагается)
  • Дополнительно оплачивается регистрация на экзамен IFA-10 000 рублей (НДС не облагается)
  • Наш учебный центр стремится найти индивидуальный подход к каждому слушателю не только в обучении, но и в способе оплаты. При желании Вы можете оплатить обучение в рассрочку
  • Программа засчитывается в качестве курса повышения квалификации в ИПБ России, АПР, РКА и МАСБ

Программа:

I Базовый блок
  1. Введение в Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Основы подготовки и представления отчетности по МСФО.
  2. Формирование учетной политики.
  3. Внеоборотные нефинансовые активы.
  4. Основная деятельность.
  5. Расчетные активы и обязательства.
  6. Бухгалтерская (финансовая) отчетность.
  7. Объединение бизнеса и консолидированная отчетность (IFRS 3, IAS 27 / IFRS 10, IAS 28, IAS 31 / IFRS 11).
II. Подготовка к экзамену ACCA ДипИФР
  • Отработка решения задачи № 1 Консолидация (новый формат). Решение задачи № 1 на время.
  • Обзор наиболее часто встречающихся тем на экзамене. Отработка решения задач № 2,3,4. Отработка решения задач сложной тематики: Финансовые инструменты IAS 32,39; Вознаграждения работникам IAS 19; Внеоборотные активы на продажу IFRS 5.
  • Решение кейсов из консолидацию (в составе задач № 2,3,4): расчет гудвилла, расчет инвестиции материнской компании, корректировки чистых активов дочерней компании, расчет отложенных налогов при консолидации IFRS 3, IAS 27, IAS 28, IAS 31. Объяснение методики решения задач на Отчет о движении денежных средств (ОДДС). Отработка решений задач на ОДДС на время.
  • Пробный экзамен.
  • Обстановка проведения пробного экзамена полностью имитирует экзаменационную. После окончания пробного экзамена проводится разбор и маркировка баллов каждого слушателя.

Тренинговая компания

Постгрэдюэйт-РАУ. ИПК ИПК "Постгрэдюэйт-РАУ" является головным представительством Международной Ассоциации Бухгалтеров (IAB) и Института Финансовых Аналитиков (IFA) Великобритании и более 10 лет успешно обучает российских и зарубежных специалистов по программам в области бухгалтерии и финансов.

| Вариант для печати |