0 (495) 135-33-75

Уральская зима до демо-тренинга доведет
Новость Фабрика Управляющих Проектами от 9 февраля 2014

Команда ЗАО «Проектная ПРАКТИКА Урал» рада морозам, ведь это дополнительнаявозможность потренировать навыки управления рисками. Что мы и сделали! 29 января мыприготовили для наших морозоустойчивых гостей самовар, угощение к чаю, а также«горячую» программу тренинга.
В этот раз на наш традиционный демо-тренинг собралась нетривиальная аудитория: среди45-ти человек были и руководители проектов, и специалисты HR-службы, и руководителиболее высокого уровня.

Стартовали бодро. Значительную часть времени на сцене был ДенисЗлоказов – тренер-практик, консультант ЗАО «Проектная ПРАКТИКА Урал», сертифицированный специалист поуправлению проектами (уровень D, IPMA). Провокационные вопросы типа «Кто виноват, если нанятый руководительпроекта «завалил» его?» не только не смутили аудиторию, но и вызвали живой отклик.

Фигуру руководителя проекта разобрали «по косточкам»: какими компетенциями он должен обладать, как их развить, как проверить, как подтвердить. Блок оказался ценным не только для HR-специалистов, но и для самих руководителейпроектов, которые смогли увидеть полную картину развития своего профессионализма.

Фрагмент практикума по управлению проектами от Елены Мазаловой, бизнес-тренера и ведущего консультанта ЗАО «Проектная ПРАКТИКА Урал», позволилучастникам увидеть и понять, как мы проводим свои обучающие курсы.Кульминацией стала деловая игра – неотъемлемая часть любого тренинга, вкоторой участникам была поставлена, на первый взгляд, простая задача: находясьв роли руководителя проекта, спланировать последовательность выполненияработ.

Задание выполняли в два этапа: сначала каждый индивидуально, затем вкоманде. Результаты удивили как тренера, так и аудиторию. Во-первых, нашлись участники, показавшие отличныйиндивидуальный результат, во-вторых, команды дали ответы, близкие к экспертной точке зрения, продемонстрировавэффективную командную работу.

Оказывается, когда незнакомые и даже не всегда разбирающиеся в предметелюди объединяются в команду, задавшись единой целью, результаты превышаютвсякие ожидания.

Обладатель лучшего личного результата был награжден полезнейшей книгой«Управление проектами. Полный курс MBA» А.В. Полковникова и М.Ф. Дубовика, сэксклюзивной надписью и автографом автора. Им стала Яна Валерьевна Савченко(УрГЭУ).
В завершение мы сорвали завесу тайны и поведали профессиональномусообществу о том, как и когда будут проходить встречи супер-профессионалов под названием «МастерскаяПроектных Практиков», во главе которых будут находиться О.В. Артамонов и Н.И. Егорова. В уникальном мероприятиипо обмену опытом, впервые организуемом в Екатеринбурге, смогут принять участие команды 10-ти предприятий, «зрелых» или желающих повысить свою «зрелость» в области управления проектами.
Антон Кожемяко – тренер-консультант, соавтор и член команды разработчиков, представил новую 3-х модульнуюпрограмму для руководителей и членов команд инженерных проектов. Программа включает в себя блок базовойподготовки по управлению проектами, блок обучению информационным технологиям в управлении проектами, а такжеблок под кодовым названием «ТРИЗ-Генерация», который основной целью имеет донесение до слушателейэффективной методики решения инженерных и управленческих задач, требующих нестандартных мыслительныхопераций.

Самым активным участником по мнению команды ЗАО «Проектная ПРАКТИКАУрал» стал Антон Владимирович Ульянов (ООО «Сервис сети»), за что и былнагражден согревающими подарками – средством для профилактики превышения
сроков и бюджета, а также приспособлением для поглощения знаний большимиглотками.
Победитель среди тех участников, кто дал нам обратную связь в анкете, былвыявлен методом случайной жеребьевки. Им стала Кодолова МаринаВладимировна (ЗАО «НПП «Машпром») – ещё один счастливый обладатель книги«Управление проектами. Полный курс MBA».
А вот что говорят сами участники о демо-тренинге:
«Полезно. Есть над чем работать и получить дополнительные знания» - Бабкина Анна Викторовна, ОАО «Ростелеком».
«Идеальный тренинг для понимания основ управления проектами» - Ларюшкина Вера Андреевна, ООО «Явиар».
«Для начинающего руководителя проектов самый хороший вариант. Помогает определить дальнейший путь обучения и т.д. Интересный формат» - Шерстобитов Алексей Андреевич, ЗАО «Промпроект».

Тренинговая компания

Фабрика Управляющих Проектами С 2013г. Фабрика Управляющих Проектами входит в ГК "Проектная ПРАКТИКА", наше новое имя - "Проектная ПРАКТИКА Урал". Мы занимается ТОЛЬКО управлением проектами, и в этой сфере мы делаем ВСЁ. Мы предоставляем комплексные решения: методологическая база, IT-решения, обучение сотрудников управлению проектами. Наши решения приносят практическую полезность.

| Вариант для печати |