0 (495) 135-33-75

Измени свою жизнь – начни инвестировать!
Новость Консультационный и учебно-методический центр Аудиторской Палаты России от 5 апреля 2016

Самые знаменитые бизнесмены в мире – У. Баффет, Д. Трамп, Дж. Сорос, Д. Рокфеллер – создали свои состояния, умело обращаясь с инвестициями. Инвестирование настолько плотно вошло в нашу жизнь, что мы уже не представляем, как вести свой бизнес без него. Даже образование считается «инвестицией в будущее».

Свое начало термин «инвестиция» берет из латинского «investio» – одевать, подразумевающего долгосрочные вложения.

Он активно использовался в Средние века. Такое название (вернее, сходное «инвеститоры») носили вассалы, которым феодалы доверяли свои феоды (земли и владения) - инвеституры. Но это был не единственный шанс стать инвеститором. Помимо феодалов такого управляющего могли назначить церковные настоятели и судьи. Кроме всего прочего, инвеститор мог приобщать к себе новые территории и участвовать в управлении ими.

Со временем значение термина приобрело новый смысл, и сегодня инвестор не управляет чужим имуществом, а наоборот, вкладывает свой капитал в какое-либо долгосрочное предприятие.

Одним из выгоднейших способов инвестирования в царской России были доходные дома. В них сдавались в наем горожанам разных сословий квартиры, а владельцы получали приличный доход.

Сегодня с инвестициями так или иначе связана деятельность практически любой организации.

Разобраться в том, что же такое инвестиции и как лучше с ними взаимодействовать, как не допустить ошибок и заставить работать инвестиции на себя, Вы сможете на нашем курсе «Управление инвестициями», который ведет высококлассный специалист-практик, давно и успешно работающий в этой области – Максим Сычёв. Уже более 10 лет он продуктивно занимается финансовым и инвестиционным анализом и контролем, финансовым моделированием для целей инвестиционной деятельности компании и сделок M&A, проведением due-diligence, постановкой процессов инвестиционной деятельности в компании.

Тренинговая компания

Консультационный и учебно-методический центр Аудиторской Палаты России Консультационный и учебно-методический центр Аудиторской Палаты России – качественное образование для профессионалов, которые ценят свое время и деньги. КУМЦ АПР имеет безупречную репутацию и огромный опыт как организатор семинаров и тренингов. КУМЦ АПР - аккредитованный учебный центр международных институтов: АТС International и IСFM, предоставляет качественное обучение и возможность получить диплом международного образца по МСФО: ДипИФР(Рус) и ИСФМ. КУМЦ АПР - лидер образовательных программ по направлению "Внутренний аудит и контроль".

| Вариант для печати |