Работа с возражениями ходе активных продаж. Успешное завершение сделки
семинар
Предлагаемый курс программ нацелен на формирование у менеджеров навыков успешной работы с сомнениями и возражениями клиентов, необходимых для проведения эффективных продаж, а так же формирования в единую систему имеющихся у слушателей знаний об этапах процесса продаж.
В курсе особое внимание уделяется проблеме подбора и адаптации речевых приемов к особенностям конкретной аудитории слушателей.
Данный курс больше не проводится. Предлагаем курсы на замену
В программе семинара
I. Эффективный продавец
II. Психология покупателя
III. Переговоры с клиентом
IV. Работа с возражениями и сомнениями клиента.
- природа возражений и сомнений
- типы возражений (объективные, субъективные, тактические)
- 5-ти шаговая техника обработки возражений
- выбор стратегии поведения в соответствии с типом возражения
- приемы обработки возражений и сомнений
- типичные возражения:
V. Аргументация
1. Выбор аргументов
- риторические и спекулятивные методы аргументации
- выбор аргументов в соответствии с: характерологическими и мотивационными особенностями клиента
- Тактика аргументации
- Продажа цены и ценности
- Приемы влияния на клиента с помощью специальных речевых конструкций
- Язык как средство влияния на клиента
- Аргументация с использованием специальных речевых конструкций (выбор слов и выражений, выбор грамматических форм, выбор последовательности слов, приемы донесения информации, которой оппонент не желает слышать, способы создания желаемого контакта восприятия информации, переформулирование, изменение смысла слов с целью восприятия и позиции партнера по общению, способы выявления информации, которой не хочет делиться клиент).
VI. Вопросы. Техника построения вопросов и активного слушания, как инструмент выявления истинных причин возражения и сомнений клиента
- Техника активного слушания
- Техника постановки вопросов. Типы вопросов
- Опрос клиента с помощью техники СПИН
- Техника «воронки»
- Варианты завершения встречи с клиентом
- Признаки готовности клиента к принятию решения
- Вербальные и не вербальные сигналы готовности клиента к принятию решения
- Возможные результаты встречи некоторые правила завершения встречи
Преподаватели семинара
Отзывы
Похожие курсы
Посмотрите похожие курсы по работе с клиентами (241) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список семинаров по продажам и работе с клиентами (91), а также вам могут быть интересны курсы предпринимателей (130), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...
