0 (495) 135-33-75

Статьи

Тематика
Автор
Дата добавления С по
 

Найдено 790 статей.
771. Excel – конструктор для тайм-менеджера (конец) 27 января 2006
Архангельский Глеб Алексеевич 2. «Дом»: управление опытом 2.1. Дневник как инструмент самоуправления Почитаемый в тайм-менеджерском сообществе хронометраж является инструментом анализа, который чрезвычайно полезен при принятии решений (в том числе целеполагании и планировании). Но это анализ «тактический», «локальный». Более глобальный, стратегический анализ собственной деятельности удобно организуется с помощью ведения дневника. Дневник выполняет в личной работе несколько достаточно значимых функций. 1. Управление личным опытом и адекватностью его восприятия.
772. Загадки эффективной продажи 27 января 2006
Сартан Галина Николаевна Покупатель: А почему у вас на витрине все брюки помяты? Продавец: А ты на себя посмотри!!!Анекдот. В создавшейся макроэкономической ситуации не секрет, что конкурентная битва между корпорациями, производящими сходные товары переместилась в сферу человеческих технологий. И линия фронта в этой баталии пролегла прямо через прилавок. В любой войне (а это война за прибыль), победа достается наиболее подготовленным и обученным. После грамотно проведенного тренинга торгового персонала эффект не заставит себя ждать — будь то торговля недвижимостью, услугами или автомобилями.
773. Кто создал Видеокомпьютерный Психоанализ и как это применяют космонавты? 25 января 2006
Ануашвили Автандил Николаевич Ануашвили Автандил Николаевич по образованию инженер-физик и психолог-психотерапевт, доктор психологических наук, доктор технических наук, действительный член Европейской Академии Естественных Наук (ЕАЕН, г.Ганновер, Германия),  действительный член медицинского отделения Международной академии авторов научных открытий, действительный член Российской Академии естественных наук (РАЕН), обладатель почетного звания «Рыцарь науки и искусств», а также медалей нобелевских лауреатов в физике и медицине: Вильгельма Рентгена, Пауля Эрлиха и Рудольфа Вирхова.
774. Компания как единый организм 25 января 2006
Калабин Антон Алексеевич Достаточно условно методы харизматического управления можно разделить на несколько групп. Первая группа - это управление ближайшим окружением лидера, его ближним кругом.В другой группе объединяются те методы, которые относятся к управлению организацией как единым организмом, единой сущностью. Сейчас вошло в моду такое словосочетание, как "корпоративная культура". Давайте рассмотрим, что же это такое. Почему для многих компаний внедрение "корпоративной культуры" оказалось бессмысленным? Почему этот процесс обычно заканчивается после написания соответствующего меморандума, в котором весьма пространно и путано описаны цель и миссия компании? Почему многие менеджеры считают "корпоративную культуру" маркетинговым инструментом (хотя, как вы увидите ниже, это в первую очередь механизм управления, все остальное - вторичные, хоть и положительные эффекты)?Да потому, что ни в одной книжке по бизнесу не написано (по крайней мере, из тех, которые я знаю), что "корпоративная культура" - способ и средство создания самоподдерживающейся, саморазвивающейся организации.
775. Excel – конструктор для тайм-менеджера (продолжение) 24 января 2006
Архангельский Глеб Алексеевич 1.3. Стратегическое планирование Планирование на уровне года упорядочивает не только задачи (которые здесь представлены в основном в виде замыслов проектов), но и целые группы задач, объединенные принадлежностью к одному контексту либо небольшому проекту. Выращивание проектов из контекстов. Одной из идей планирования на основе метода структурирования внимания является привязка дел не к точному времени, а некоторым обстоятельствам, «контекстам». В личной работе автора достаточно много такого рода контекстов, связанных с людьми.
776. Excel – конструктор для тайм-менеджера (продолжение) 19 января 2006
Архангельский Глеб Алексеевич Основные компоненты системы электронной поддержки личной работы 1. «Охота»: управление задачами 1.1. Оперативное планирование ПРОЕКТЫ   ИНФОРМАЦИЯ   КОНТРОЛЬ               НАВИГАТОР   СЕГОДНЯ   КРУПНОЕ                           БАЗЫ       ХАОС               Оперативное планирование – это управление задачами, требующими выполнения в срок приблизительно до трех дней.
777. Видео-компьютерная система психодиагностики 19 января 2006
Журавлев Олег Анатольевич     Этот метод практически применяется для управления персоналом и тренинга специалистов.       На основании полученных результатов составляется полная личностная характеристика человека, профессиональная пригодность, рекомендации по гармонизации личности, изменению образа жизни, эффективному взаимодействию с другими людьми, окружающим миром.      Область применения метода:   Cоставление полного психологического и психического портрета человека при подборе персонала, аттестации кадрового состава, перед корпоративным обучением, при составлении мотивационной системы и ротации кадров.
778. Преимущества харизматичного руководителя 16 января 2006
Калабин Антон Алексеевич В переводе с греческого "харизма" - это дар богов, благодать. В перечне деловых качеств наличие у руководителя такого качества как харизма, делает его труд наиболее эффективным. Каким образом личный магнетизм заставляет обычных людей стремиться к подчинению? Что такое «харизма»? На сегодняшний день существует множество определений харизмы. Само понятие «харизма» берет свое начало в христианской теологии. По мнению богословов, харизма – это дар, данный человеку Господом для выполнения своего жизненного предназначения.
779. Excel – конструктор для тайм-менеджера (начало) 16 января 2006
Архангельский Глеб Алексеевич Компьютер дает широчайшие возможности для создания эффективной системы управления личным временем. Но практически все существующие программы для управления временем и задачами построены на идеологии жесткого планирования. Если же в вашей деятельности выполнение многих задач не привязано к четкому времени, такое планирование становится неудобным. Справиться с непредсказуемостью извне и спонтанностью изнутри помогает планирование на основе метода структурирования внимания и метода ограниченного хаоса.
780. Как формировать доверие персонала 12 января 2006
Калабин Антон Алексеевич А нужно ли доверие? Думаю, многие со мной согласятся, что для того, чтобы сотрудники начали доверять своему руководителю, последнему придется приложить определенные усилия. Поэтому перед тем, как говорить о формировании доверия, сначала стоит определиться, а стоит ли игра свеч. В одной из предыдущих моих работ (а именно, в статье «Теория и практика управления: новые подходы» выпуск 3-й, издание ФГУ МГУ, текст можно посмотреть на www.tonich.ru/press/), доверие – ключевой параметр возникновения команды.