Апрель 2008 года. Подписано «Соглашение о стратегическом партнерстве» ИНФИС и МДМ Банк, в котором стороны договорились о реализации совместных мероприятий по повышению финансовой грамотности населения.

В рамках данного соглашения в мае 2008 года ИНФИС при поддержке МДМ Банка проведет серию обучающих лекций по управлению личными финансами для преподавателей Ростовского Государственного Университета (г. Ростов-на-Дону) и Уральского Государственного Университета (г. Екатеринбург).

Независимые Финансовые Советники уже реализуют ряд мероприятий по повышению финансовой грамотности населения:

  • проведение для широких слоев населения открытых семинаров и бесплатных консультаций по вопросам личных финансов;
  • написание статей и экспертных комментариев для таких изданий как «Forbs», «Business Week», «Личный бюджет», «Популярные Финансы», «Свободные деньги», «D’», «Деньги», «Smart Money», помогающих гражданам самостоятельно разобраться в нюансах эффективного управления личными финансами.

Справка об Институте:

Институт Независимых Финансовых и Инвестиционных Советников  (http://www. infis. ru) основан 30 марта 2005 года. В настоящее время ИНФИС является первым и единственным институтом, на основании лицензии имеющим право осуществления образовательной деятельности по таким программам, как «Независимый финансовый советник» и «Управление личными финансами». За более чем три года работы ИНФИС зарекомендовал себя в финансовых кругах как единственное в России образовательное учреждение, которое проводит подготовку Независимых Финансовых Советников на высоком профессиональном уровне.