0 (495) 135-33-75

Статьи по конфликтам

Тематика
Автор
Дата добавления С по
 

Найдено 3 статей.
1. Практика управления конфликтами в ответах на вопросы 16 июня 2014
Фортуна Алексей Борисович Зачастую, конфликт позитивно влияет на развития бизнеса, сами же участники его, как правило, подвергаются стрессу со всеми вытекающими отсюда последствиями. А если коллектив пребывает в постоянном стрессе, не вылезает из междоусобных распрей, такое положение дел в конечном итоге деструктивно сказывается на деятельности организации. Отсюда вывод, что хоть некоторые конфликты и являются стимулирующим факторами в развитии бизнеса и внутрикорпоративных отношений, желательно, чтобы они были управляемыми, а для этого необходимо вовремя их заметить.
2. Конфликт налицо. Что делать? 13 июля 2009
Макс Котков Что такое конфликт в организации, то есть не в привычном понимании этого слова? Отличия от бытового определения конфликта. (см. курсы, семинары и тренинги по конфликтам, управлению конфликтами, разрешению конфликтов)Если заглянуть в словарь, конфликт – это открытое столкновение, борьба за ценности и претензии на определенный статус, в которой целями являются нейтрализация, нанесение ущерба или уничтожение соперника. Конфликт внутри компании – это сигнал о невыполнении руководителем одной из его ключевых функций, а именно координационной.
3. Явным и опасным признаком конфликта в организации является... шелест пересчитываемых купюр 15 октября 2007
Пономаренко Виктор Викторович 1. Насколько остро стоит в рабочих коллективах проблема с конфликтами? Острее, чем принято думать. Не будет преувеличением сказать, что подавляющее большинство профессиональных организаций, как ржавчиной, поражено конфликтами. И тому есть веская причина, которая заслуживает подробного рассмотрения. Считается, что в основе конфликтов лежит столкновение интересов участников взаимодействия. Дескать, блага, на обретение которых нацелены люди, заведомо ограниченны, "пряников" - как пел Булат Окуджава - "всегда не хватает на всех", и даже экономику, то ли в шутку, то ли всерьез, называют наукой "о том, как за счет ограниченных ресурсов удовлетворить неограниченные потребности".