0 (495) 135-33-75

Статьи по кадровому делопроизводству

Тематика
Автор
Дата добавления С по
 

Найдено 4 статей.
1. Трудовая миграция: пребывание в РФ, трудовые отношения, кадровый учет, налогообложение 13 ноября 2012
Климова Марина Аркадьевна В России началась масштабная реформа бухгалтерского учета, рассчитанная на 2012 – 2015 годы. В этот период большинство знакомых бухгалтеру принципов организации и ведения учета будут пересмотрены, придется изучить международные стандарты отчетности и освоить новые российские федеральные стандарты. Новые ПБУ, проекты которых уже представлены Минфином, в значительной мере являются «калькой» с соответствующих МСФО. Мы будем информировать Вас о происходящих изменениях. Новый Федеральный закон от 6 декабря 2011 г.
2. Кадровое делопроизводство и регулирование работы с персоналом - насколько важно соблюдать правила? 6 декабря 2011
Журавлева Ирина Витальевна На сегодняшний день эффективный менеджмент персонала невозможен без хорошего знания нормативных документов. Прежде всего, правила поведения людей на работе, перечень и порядок выполнения ими своих обязанностей регулируются нормативными правовыми актами федерального уровня. В частности, трудовое законодательство детально регламентирует количество времени, которое работники должны затрачивать на работу и уделять своему отдыху; круг прав и обязанностей сторон трудового договора – работника и работодателя; условия, которые должны быть включены в трудовой договор; порядок оплаты труда работников и многие другие вопросы.
3. Суммированный учет рабочего времени (Начало статьи) 31 мая 2011
Митрофанова Валентина Васильевна В соответствии со ст. 104 ТК РФ, когда по условиям производства (работы) в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного его учета.  В чем особенность суммированного учета рабочего времени? Особенность суммированного учета заключается в том, что учет рабочего времени осуществляется по итогам не одного дня, а учетного периода, например года.
4. Интернет-интервью с В.И. Андреевой по вопросам кадрового делопроизводства 12 марта 2008
Андреева Валентина Ивановна Предлагаем вашему вниманию отчет компании НОУ "Институт проблем предпринимательства" об интервью с профессором кафедры трудового права Российской Академии Правосудия при верховном суде РФ и высшем арбитражном суде РФ Валентиной Ивановной Андреевой, которое состоялось 26 марта 2005 года на мастер-классе «Документирование основных функций деятельности кадровой службы. Новое в кадровом делопроизводстве». В интервью мы постарались включить наиболее, на наш взгляд, актуальные  вопросы. Благодарим всех посетителей сервера, приславших свои вопросы для интервью.