0 (495) 135-33-75

Строительство: изменения в правилах бухгалтерского и налогового учета в 2021-2022 г

вебинар, дистанционное обучение
ID 40945

В программе вебинара

День 1

Изменения в налоговом законодательстве в 2021 году для юридических лиц.

  • Налог на прибыль: новая форма декларации, интервалы значений процентных ставок для контролируемой задолженности, распределение налоговой базы по обособленным подразделениям, инвестиционный вычет, 0% ставка при продаже долей и акций
  • НДС: необлагаемый импорт технологического оборудования, реализация активов банкротов, изменения по подтверждению 0% ставки при экспорте, обновленный формат корректировочных счетов-фактур, прослеживаемость товаров и отражение в счетах-фактурах, новая форма декларации.
  • Земельный налог: отмена налоговой декларации, единый сроки уплаты налога и авансовых платежей, обязанность извещать ФНС о сумме рассчитанного налога, порядок применения изменённой кадастровой стоимости.

Изменение правил работы системы налогового мониторинга в 2021 года. Налоговые проверки: основания и процедура проведения, способы защиты интересов. Имущественная и уголовная ответственность.

  • Расширение досудебного порядка урегулирования споров, предупреждение о блокировке счетов, повторная выездная проверка, показатели для перехода на налоговый мониторинг
  • Субсидиарная ответственность должностных лиц за долги организации.
  • Уголовно-правовая составляющая: статьи УК, основания для возбуждения уголовных дел, критерии для квалификации ущерба, подследственность

Изменения в 54-ФЗ. Неверное отражение в онлайн-чеках информации в поле «Признак способа расчета», формирование чеков на «зачет аванса». Санкции за нарушение законодательства о применении контрольно-кассовой техники в 2021 году

  • Обязательные реквизиты кассового чека.
  • Штрафы за невыдачу чека и неприменение ККТ.

День 2

Изменения ФСБУ в 2021г: порядок и особенности применения, расхождения с налоговым учетом (учет ОС, НМА и запасов).

  • ФСБУ 6/2020 «Основные средства»: порядок применения, определение основного средства, амортизация
  • ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения»: цели стандарта, перечень затрат на капвложения, единица учёта капвложений
  • ФСБУ 5/2019 «Запасы»: применение с 2021г., состав и оценка запасов, себестоимость, проверка на обесценение, справедливая стоимость
  • ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учёт аренды»: учёт у арендатора и арендодателя, право пользования активом, дисконтирование, понятие «инвестиции в аренду», учёт разниц в соответствии с ПБУ 18/02

Порядок признания недвижимого имущества на территории г. Москвы объектом налогообложения по кадастровой или среднегодовой стоимости в 2021 году. Льготы и освобождение от налогообложения вновь построенной недвижимости, не учитываемой в составе основных средств (товар для перепродажи: квартиры; машиноместа; кладовые помещения; нежилые помещения).

День 3

  • Порядок формирования налоговой базы от экономии у Застройщика в 2021 г. в соответствии с 214-ФЗ с применением счетов-эскроу: налоги и отчетность.
  • Порядок формирования себестоимости объекта строительства по 214-ФЗ в целях бухгалтерского и налогового учета по группам/элементам затрат, правовое обоснование применения глав сводного сметного расчета для детализации затрат. Применение понижающих коэффициентов при расчете себестоимости машиномест, кладовых помещений.
  • Особенности учета процентов по целевым кредитам у застройщика многоквартирного дома в бухгалтерском и налоговом учете.
  • Особенности учета расходов на рекламу (нормируемых, ненормируемых) у застройщика многоквартирного дома в бухгалтерском и налоговом учете.

Документ по окончанию вебинара

Сертификат

Преподаватели вебинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Посмотрите похожие семинары по строительству, недвижимости, девелопменту (201) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список семинаров (204) или семинаров по бухгалтерскому учету в строительстве (189), а также вам могут быть интересны управление салоном красоты обучение (104), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...