0 (495) 135-33-75

Управление несоответствиями. Постоянное улучшение

курс повышения квалификации, дистанционное обучение
ID 45331

Обучение по программе "Управление несоответствиями. Постоянное улучшение" направлено на создание процесса постоянного улучшения, который определяет умение распозновать несоответствия, процедуры работы с несоответствиями с целью предупреждения их повторного появления.

Цель курса повышения квалификации

Научить разрабатывать, внедрять и поддерживать результативный процесс работы с несоответствиями (и возможностями), который обеспечивает постоянное улучшение.

Научить методам работы с внутренними и внешними несоответствиями.

Научить использовать все доступные источники для идентификации несоответствий.

В программе курса повышения квалификации

  • Основы процесса управления несоответствиями и формирования улучшений. Ресурсы и методы процесса
  • Важные предпосылки для успешного результата. Уровни развития культуры: когда стартовать с процессом управления несоответствиями. Четкие программа контроля и требования. Подозрение на несоответствие. Анализ примера из практики. Регистрация и анализ данных. Определение коммуникации.
  • Источники несоответствий: откуда получать информацию о несоответствиях. Качество входных данных для процесса управления несоответствиями.
  • Классификация несоответствий: дорого, критично, системно.
  • Выводы по несоответствиям. Принятие и отклонение несоответствия. Достаточность свидетельств. Особенности принятия решений по претензиям потребителей. Анализ примеров из практики.
  • Исправление несоответствий. Первоочередные меры по идентификации, изоляции, коммуникации. Понятия и особенности организации статусов «карантин», «брак». Правила исправления несоответствий. Метод «принять с отступлением». Отзыв продукции
  • Анализ причин значимых несоответствий. Методы анализа причин. Что делать, если причина не определена? Что делать, если причина – человеческий фактор?
  • Корректирующие действия. Порядок реализации корректирующих действий. Адекватность мероприятий. Корректирующие и предупреждающие действия. Больше не меньше? Действия на стороне внешней стороны: как добиваться результата? Оценка результативности и эффективности.
  • Постоянное улучшение. Работа с возможностями. Оценка возможности по затратам и эффекту. Процедура. Условия успешного функционирования.
  • Дополнительные аспекты. Документация, сопровождающая процесс управления несоответствиями. Конфликты интересов. Управление несоответствиями и система мотивации (кто отвечает за брак?). Нерешаемые проблемы, примеры из практики.

Практические задания

  • Оценка значимости несоответствий
  • Определение выводов по несоответствиям
  • Действия с несоответствиями
  • Анализ причин
  • Оценка и анализ возможности

Индивидуальная сессия с экспертом. Оценка выполнения практических заданий, ответы на вопросы

Результат посещения курса повышения квалификации

Результативный и сбалансированный процесс работы с несоответствиями

Для кого предназначен курс повышения квалификации

Руководители производства, руководители по качеству, ответственные за процессы

Метод ведения

Видеоуроки с примерами, фотоматериалами и фрагментами интервью, практические задания.

Итоговая индивидуальная видеоконференция с экспертом для рассмотрения результатов практических заданий, вопросов участника обучения.

Документ по окончанию курса повышения квалификации

Удостоверение о повышении квалификации

Преподаватели курса повышения квалификации

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Курс повышения квалификации, 40 академических часов
13 мая - 13 июня 2024
09:00-18:00
22 800 руб. 24 000 руб.
Посмотрите похожие тренинги по менеджменту (110) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на обучение (165) или курсов по бережливому менеджменту (61), а также вам могут быть интересны курсы вэд (46), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...