0 (495) 135-33-75

ВЭД 2024: работаем по-новому. Авторский мастер-класс Константина Иванова

вебинар
ID 44552

Посетив мастер-класс, вы научитесь определять точку отсчета в ведении деловых переговоров, узнаете с какого момента наступает ответственность за недобросовестное их ведение и о том, какие сигналы указывают на недобросовестность ваших партнеров.

Также вы узнаете каким образом правильно сформулированные оговорки о применимом праве и форс-мажоре могут обезопасить ваш контракт. Обращение в суд – безусловно крайняя мера в деловых отношениях, но что делать, если это стало неизбежностью. Лучше быть во всеоружии.

Вы узнаете об особенностях международных споров, а также о том, как правильно выбрать суд и о механизмах исполнения национальных решений в иностранных юрисдикциях. Мы будем говорить о ЕС, СНГ, Китае, ОАЭ, Турции и других странах.

Мастер-класс Константина Иванова!

В программе вебинара

Модуль 01
  • Заверения и гарантии в контрактах в 2024 году. Пределы действия и практика применения. Что можно вносить в заверения и гарантии.
Модуль 02
  • Роль дефиниций в контракте для судебной и правоприменительной практике. Как грамотно определить список дефиниций и на что ориентироваться при их составлении. Практика национальных и международных судов.
Модуль 03
  • Санкционная оговорка для контрактов 2024 года: зачем она нужна в национальных контрактах. Международные контракты и санкционная оговорка.
Модуль 04
  • Оговорка о применимом праве. Топ-5 ошибок написания применимого права. Как проверить контракт по иностранному праву.
Модуль 05
  • Форс-мажор в 2024 – как грамотно прописать? А что если не форс-мажор? Новая оговорка 2020 МТП для международного контракта – обстоятельства, исключающие ответственность
Модуль 06
  • Инкотермс 2020: можно ли менять в контракте? Синхронность изменений Инкотермса в контракте. Практика применения 2023 года и последние разъяснения.
Модуль 07
  • Существенное заблуждение и контракт. Как избежать непредвиденных расходов и ответственности при существенном заблуждении.
Модуль 08
  • Проверка клиента – как ее отразить в контракте – новые рекомендации для международного контракта. Due diligence в новых условиях.
Модуль 09
  • Как взыскать задолженность с иностранного клиента. Международный арбитраж, арбитражная оговорка.
Модуль 10

Конструктор международного контракта

  • Необычный мастер-класс позволит создать структуру и применить актуальные оговорки для международного контракта. За несколько часов вы разберете самые важные и сложные конструкции контракта: от применимого права, штрафных санкций до арбитражной оговорки. Данная часть мастер-класса структурирует международный контракт как для азиатских, так и европейских стран. Используется применимое право разных стран. Cамые актуальные оговорки: санкционная и форс-мажорная. Ведение переговоров в странах Азии, СНГ, ЕС. Китай и ОАЭ. Сложность применения ответственности за недобросовестное ведение переговоров.

Фотографии с вебинара

Результат посещения вебинара

Необычный мастер-класс позволит создать структуру и применить актуальные оговорки для международного контракта. За несколько часов вы разберете самые важные и сложные конструкции контракта: от применимого права, штрафных санкций до арбитражной оговорки. Данная часть мастер-класса структурирует международный контракт как для азиатских, так и европейских стран. Используется применимое право разных стран.

Отдельно рассматривается контракт по английскому праву. Самые актуальные оговорки: санкционная и форс-мажорная.

Для кого предназначен вебинар

юристы, вэд специалисты, экспортеры, импортеры, коммерческий директор, логисты, директор по продажам, отдел сбыта

Раздаточные материалы

видеозапись, презентация, сертификат

Документ по окончанию вебинара

именной сертификат

Преподаватели вебинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Семинар, 16 академических часов
6-7 мая 2024
10:00-16:30
30 400 руб. 32 000 руб.
Посмотрите похожие курсы по внешнеторговым сделкам (114) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список курсов по ВЭД, таможне (23), а также вам могут быть интересны гостиничный бизнес обучение (191), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...