Новое интервью Анны Николаевой на радио "Говорит Москва"
Новость НИСЭТ. Центр бизнес-образования от 21 апреля 2010
Другие новости компании
15.09.2016 Только сегодня и в пятницу - Два тренинга по цене одного!
08.07.2016 Тренинг для секретарей. Делопроизводство и документооборот
08.07.2016 Телефонные продажи: успешные технологии и методы
08.02.2016 Как избавиться от долгов, привлечь благополучие и деньги в свою жизнь
02.06.2015 Праздничные цены на тренинг "Деловые переговоры"
25.05.2015 Осталось 3 места на тренинг "Как увеличить продажи В2В в условиях конкуренции"
24.02.2015 Коуч-сессия в подарок при участии в тренинге «Эффективный руководитель» 28 фев.
Руководитель Департамента тренингов по клиентскому сервису Центра бизнес-образования НИСЭТ Анна Николаева дала интервью на тему: "Как стать профессиональным секретарем"
И.И. – Быть хорошим секретарем не просто. Во-первых, секретарь – это лицо компании, на нем лежит много реальной ответственности. Во-вторых, эта профессия не зря считается одной из самых стрессовых: много дел, много проблем, надо все сделать и при этом все сделать отлично и не запутаться. Как все это успеть сделать? Как можно противостоять стрессу и стать успешным и достойным представителем своей компании? Что это за птица – секретарь? Когда речь идет о секретаре, у большинства работодателей возникает вопрос, какой им нужен секретарь. Скорее всего, большинство ответит, что им важнее ноги, а не голова, потому что им нужны презентабельные люди. А голова как-нибудь приложится. Кто такой секретарь сегодня?
А.Н. – Слово «секретарь» появилось еще в средневековье. В переводе с латыни это означает «доверенное лицо». Человек, занимающий эту должность, должен быть хорошо образован, знать свое дело, коммуникабельным, потому что задача секретаря состоит в том, чтобы легко находить контакт с людьми. Конечно, не стоит выбирать между головой и ногами, потому что секретарь является витриной компании. По его работе клиент делает предположительные выводы о работе компании, о том, как с ним будут работать в дальнейшем.
Полный текст интервью Вы можете прочитать на нашем сайте.
Тренинговая компания
НИСЭТ. Центр бизнес-образования
Центр бизнес-образования НИСЭТ проводит тренинги и семинары для компаний и физических лиц по темам актуальным для бизнеса: продажи, переговоры, управление, личная эффективность руководителя, маркетинг и реклама, деловой имидж и другие.

