В России появился первый портал дистанционного обучения для пожилых людей
Новость ГиперМетод IBS от 5 мая 2012
Другие новости компании
24.10.2014 Семинар e-Learning 4G - инструменты. Мобильность, Практичность, Результативность
21.10.2014 Управление мотивацией сотрудников с новым модулем eLearning Server 4G
17.04.2013 Семинар «Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии»
16.04.2013 Семинар «Решения для управления человеческим капиталом»
11.04.2013 ГиперМетод IBS – участник конференции «Электронная Казань»
20.12.2012 Российские решения eLearning 4G для дистанционного обучения идут в Казахстан
20.12.2012 Система дистанционного обучения и проверки знаний по охране труда
Компания ГиперМетод IBS и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) заключили договор о сотрудничестве в рамках проекта развития образовательного портала «Университет третьего возраста»
«Университет третьего возраста» был создан в Санкт-Петербурге с целью формирования национального ресурсного центра дистанционного образования различных категорий взрослого населения России и СНГ, в том числе для пожилых граждан. Одной из важнейших функций данного проекта является тиражирование лучших практик вовлечения представителей всех возрастов в активную культурную и общественную жизнь через образование с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Образовательный портал выступает также в качестве методического центра для социальных работников и волонтеров общественных организаций, работающих с пожилыми людьми с использованием ИКТ.
По условиям сотрудничества компания ГиперМетод IBS обеспечивает техническую поддержку образовательного портала, созданного на базе программной платформы eLearning Server, а также осуществляет разработку и доработку электронных обучающих программ в соответствии со стандартами НИУ ИТМО. Совместная работа участников данного проекта также предполагает расширение сотрудничества с другими вузами России, как информационно-ресурсных центров по реализации социальной функции университетов
Информация об организациях:
Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики является одним из старейших учебных заведений России. В Университете обучаются около 10 тысяч студентов, работают более 800 преподавателей, из них более 640 докторов и кандидатов наук. В конце 2009 года СПбГУ ИТМО победил в конкурсе на звание Национального исследовательского университета (НИУ) и на данный момент реализует программу по созданию и развитию Национального исследовательского университета информационных и оптических технологий.
ГиперМетод IBS — ведущий российский разработчик программного обеспечения и решений для организации дистанционного обучения в учебных заведениях, а также в корпоративном и государственном сегментах рынка. Более 400 учебных заведений и компаний используют решения компании ГиперМетод IBS.
Тренинговая компания
ГиперМетод IBS
Компания ГиперМетод — ведущий разработчик решений для организации дистанционного обучения, управления знаниями и учебным процессом, развития и оценки персонала в компаниях и учебных заведениях.
Решения представлены основной линейкой продуктов компании — eLearning 4G.