В Торгово-промышленной палате РФ обсудят влияние на бизнес ключевых изменений на
Новость Градиент Альфа. Аудиторско-консалтинговая группа от 7 ноября 2013
Другие новости компании
15.11.2013 В Мосгордуме обсудили новые форматы взаимодействия бизнеса и власти
13.08.2013 26 сентября "Налоговая и зарплатная отчетность за 9 месяцев"
29.11.2011 7 декабря «Налоговое законодательство: итоги 2011 года, изменения с 2012 года»
14.09.2009 Новый выпуск диска «Электронный справочник кадровика»
03.09.2009 Павел Гагарин и Валдис Пельш совершили юбилейные прыжки с парашютом
19.06.2009 «Градиент Альфа» - генеральный спонсор Рекорда России-2009
08.04.2009 «Лицензирование корпоративного ПО: юридические и практические аспекты»
22 и 25 ноября в Торгово-промышленной палате РФ состоится IX Всероссийский налоговый форум «Налоговая система России: взгляд бизнеса и власти». Организаторы форума – ТПП РФ и Совет Федерации. АКГ «Градиент Альфа» является генеральным партнером мероприятия. В рамках форума компания проведет 25 ноября круглый стол «Налоговое законодательство: ключевые изменения 2013 г. и их влияние на бизнес в 2014-2016 гг.». Выступят представители Минфина, ФНС, Минэкономразвития России, представители ведущих компаний и экспертного сообщества.
В этом году налоговое законодательство и правоприменительная практика претерпели значительные изменения. Обусловлены они нарастающей необходимостью пополнять бюджет налогами и курсом на «деофшоризацию» экономики. Наиболее значимыми нововведениями стали 134-й «антиотмывочный» закон, грядущая возможность возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям на основании материалов, полученных правоохранительными органами, а не только налоговыми (как это установлено сейчас), предстоящее введение налогового контроля за банками.
Эти и другие изменения законодательства и практики его применения будут рассмотрены на круглом столе компании «Градиент Альфа» в рамках Всероссийского налогового форума. На мероприятии будут эксклюзивно представлены результаты опроса бизнеса по налогам, проведенного Торгово-промышленной палатой, а также даны практические рекомендации по минимизации налоговых рисков.
В ходе круглого стола будут рассмотрены следующие вопросы:
- Налоговая политика в 2013-2017 гг.:
- ключевые изменения налогового законодательства в 2013 году;
- результаты анкетирования бизнеса; предложения бизнес-сообщества к Основным направлениям налоговой политики до 2017 года;
- Налоговое администрирование:
- новые правила налогового администрирования и налогообложения юридических лиц;
- тренды налогового администрирования в России и в мире, дорожная карта Агентства стратегических инициатив «Совершенствование налогового администрирования»;
- Налоговый контроль:
- возможности доработки ко второму чтению законопроекта о налоговом контроле за банками;
- новое в истребовании документов и блокировке счетов;
- новые правила налоговых проверок: взгляд практика;
- трансфертное ценообразование;
- Налоги и инвестиционный климат:
- налоговое стимулирование как метод улучшения инвестиционного климата в РФ.
К выступлению приглашены:
- заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Григоренко;
- заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Андрей Кизимов;
- председатель совета директоров АКГ «Градиент Альфа» Павел Гагарин;
- заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития России Владислав Бармичев;
- заместитель директора Юридического департамента ТПП РФ, заместитель председателя Экспертного налогового совета ТПП РФ Дмитрий Фадеев;
- заместитель директора Департамента анализа налогового законодательства ОАО «Газмпромбанк» Сергей Разгулин;
- директор управления трансфертного ценообразования ОАО «НОВАТЭК» Роман Ильченко.
- руководитель аудиторско-правового департамента АКГ «Градиент Альфа» Татьяна Ильинова.
Круглый стол «Налоговое законодательство: ключевые изменения 2013 г. и их влияние на бизнес в 2014-2016 гг.» состоится 25 ноября 2013 г. (понедельник) с 10:30 до 13:00 в Торгово-промышленной палате РФ (Москва, ул. Ильинка, д. 6, 1-й этаж, конгресс-центр). Регистрация с 10:00.
Приглашаем принять участие в мероприятии!
Участие бесплатное. Обязательна предварительная аккредитация (продлится до 20 ноября). Количество мест ограничено.
Аккредитация участников: inform@gradient-alpha.ru, +7 (495) 740-12-64, Виктория Кошман.
Аккредитация СМИ: inform@gradient-alpha.ru, +7 (495) 740-12-64, Анна Ефремова (+7-926-007-11-04).
Тренинговая компания
Градиент Альфа. Аудиторско-консалтинговая группа
Аудиторско-консалтинговая группа «Градиент Альфа» основана в 1995 году. С 2005 года входит в список крупнейших аудиторских и консалтинговых компаний России.

