0 (495) 135-33-75

В Мосгордуме обсудили новые форматы взаимодействия бизнеса и власти
Новость Градиент Альфа. Аудиторско-консалтинговая группа от 15 ноября 2013

14 ноября 2013 г. в Мосгордуме состоялся круглый стол «Взаимодействие бизнеса и власти в Москве: законодательство, практика, перспективы». Организовали мероприятие комиссия Мосгордумы по законодательству (председатель – депутат Александр Семенников) и экспертный совет при комиссии, возглавляемый председателем совета директоров АКГ «Градиент Альфа» Павлом Гагариным.

В работе круглого стола приняли участие депутаты Думы, представители органов исполнительной власти, эксперты, руководители и собственники ведущих компаний, члены деловых объединений.

Во вступительном слове председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников подчеркнул, что конструктивные взаимоотношения города и предпринимательского сообщества особенно важны в нынешних экономических условиях. «Они стимулируют власть активнее работать с российскими и иностранными бизнесменами и инвесторами, расширять области проникновения частного капитала и частной инициативы в традиционные для государства сферы, - считает Александр Семенников. - Столица – «витрина» государства. Москва во многом является примером для других регионов в области законотворчества и правоприменения. Да и для многих иностранных инвесторов бизнес в России начинается с Москвы как одного из наиболее привлекательных для них регионов».

«Доля Москвы в общем объеме иностранных инвестициях в страну в четыре раза больше доли столицы в населении России (почти 60% и 15% соответственно), - подтверждает председатель совета директоров АКГ «Градиент Альфа», председатель экспертного совета при комиссии Мосгордумы по законодательству Павел Гагарин.Именно показатели Москвы определяют положение России во всемирном рейтинге инвестиционной привлекательности Doing Business. Поэтому для того чтобы зарубежные инвесторы оценивали Россию по достоинству, московским властям крайне важно формировать положительный образ города, причем не только за рубежом, но и внутри страны. Активная работа с бизнесменами и инвесторами – залог улучшения инвестиционного климата. Но, конечно, при этом не стоит забывать и о глубинных факторах: совершенствовании инвестиционного законодательства, снижении административного и налогового давления, борьбе с коррупцией, развитии инфраструктуры».

Тренинговая компания

Градиент Альфа. Аудиторско-консалтинговая группа Аудиторско-консалтинговая группа «Градиент Альфа» основана в 1995 году. С 2005 года входит в список крупнейших аудиторских и консалтинговых компаний России.

| Вариант для печати |