0 (495) 135-33-75

Статьи по личностному росту

Тематика
Автор
Дата добавления С по
 

Найдено 85 статей.
21. Что за черт и его малютка? Два слова о стереотипах и страхах 10 июля 2012
Литновская Ирина Мир полон стереотипов и страхов. И они, как Шерочка с Машерочкой, ходят в обнимку. Кто-то что-то сказал и забыл тотчас. А другие уши развесили, застыли завороженно и сидят вздрагивают, словно им уже надели мешок на голову и подвели к краю моста. Прав был Высоцкий, и тарелками нас пугают, и собаками, и руинами. А мы слушаем. К счастью, не все. Кто-то слушает, а делает по-своему: разговорщиков этих, Шерочку с Машерочкой, одной пулей. Как он так может? Ну, вот вам пара советов. Ни добрых, ни полезных, а так… на заметку.
22. Экспертная репутация и система «личного бренда» 19 июня 2012
Бакшт Константин Александрович Практически у всех бизнес-услуг без исключения имеется интересная встроенная возможность выделиться на фоне своих конкурентов. Или даже занять уникальную, эксклюзивную позицию на рынке. Дело в том, что услуги всегда оказывают люди. А люди не похожи друг на друга. И отличаются друг от друга не только возрастом, полом и внешностью, но и личными, а главное – профессиональными качествами. Неудивительно, что квалификация сильного профессионала ценится выше, его услуги оплачиваются дороже. И при этом они ещё и более востребованы, чем подобные же услуги никому не известного середнячка.
23. Зачем успешной женщине замуж? 12 апреля 2012
Заднепровская Алла В последнее время мои клиентки по коучингу и участницы женских тренингов задаются вопросом: «А надо ли вообще успешной женщине замуж и для чего, собственно?» Говоря о теме замужества, я бы не стала разделять женщин на успешных и неуспешных. Кроме того, ответьте, пожалуйста, на вопрос: «Что есть успех?»… Думаю, у каждой из нас будут свои критерии. Для одних это может быть «красивая дорогая машина», «дом на берегу океана», «фигура 90х60х90», «иметь богатого мужа», «родить ребенка», для других – «найти любимое дело», «создать гармоничную семью», «любить и быть любимой»… Успех – довольно шаблонное понятие.
24. Срединный путь 27 марта 2012
Рыбаков Михаил Юрьевич "ЗАТРЕНИНГОВАННЫЕ" Уважаемые читатели! У меня двоякое отношение к тому, что я хочу сказать вам в этой статье. С одной стороны, есть ощущение, что мысли эти весьма очевидны. С другой - почти каждый день, общаясь с клиентами и деловыми партнерами, я наблюдаю одни и те же ошибки. Ошибки в управлении, которые дорого обходятся бизнесам и их руководителям. Дорого морально и материально. Вообще, в последнее время я все чаще убеждаюсь, что главная проблема современного менеджера - не то, что он чего-то не знает (книги, тренинги и т.
25. Как начать менять свою жизнь к лучшему 20 марта 2012
Заднепровская Алла Современный ритм жизни с его супер скоростями и стрессами приводит нас — современных женщин — к внутреннему дискомфорту, который накладывает свой отпечаток на качество взаимоотношений с любимыми, родными и особенно с собой. Порой просто хочется остановиться и закричать – ХВАТИТ!!! Но даже в такие моменты крика души, мы ощущаем скованность какими-то внешними «цепями» (обязательства, чужие ожидания, неприятное окружение, нелюбимая работа…) и внутренними  «зажимами» (страхи, стереотипы, ложные желания, убеждения.
26. Выйти замуж... легко?.. 14 февраля 2012
Заднепровская Алла «Уж, замуж, невтерпеж» – помню, как на уроках русского языка мы с девчонками хихикали над этой фразочкой, но запомнили эти орфографические исключения из правил на всю жизнь. В детстве было смешно, а сейчас эта фраза стала чуть ли не стилем жизни для женской половины человечества.Замужество – одна из самых актуальных тем на женских тренингах, на встречах клубов, в глянцевых журналах… Выходить или нет? Когда выходить? За кого выходить? Ждать предложения или действовать самой?.
27. В чем сила, брат? 24 января 2012
Устинов Дмитрий Юрьевич Если сила в правде, значит, кто сильнее – тот и прав. (Народная бандитская мудрость) В чем заключается психологическая сила человека? Чем она определяется? Вопросом о силе задается любой человек, который заинтересован в управлении этим миром, во влиянии на людей, в том, чтобы что-то изменить вокруг себя и в своей жизни в целом. Вы когда-нибудь задумывались, почему так несправедливо устроено – одни обладают этим даром, другие нет, одним хочется подчиняться, другим не очень, одни могут оказать воздействие, другие так это делать пытаются – что смешно становится.
28. Лень и карьера: честный взгляд на проблем (Окончание статьи) 13 января 2012
Иголкина Инна   На рабочем месте одолела лень-матушка? Как она вам может помешать в построении успешной карьеры? какие причины, вызывающие лень, зависят от вас, а какие  нет? Ответы на все эти вопросы вы узнали из первой части статьи. Мы рассказали вам об основных видах лени. Напоминаем вам, что их шесть: мыслительная, физическая, эмоциональная, творческая, патологическая, лень от несовпадения желаний и возможностей. Как же бороться с ленью?  Способы борьбы с ленью Итак, мы ознакомились с шестью основными видами лени.
29. Вопросы критика. Окончание статьи 29 декабря 2011
Швецов Денис 8. Есть люди, которые постоянно занимаются самокритикой, плохо это или хорошо? Должна ли присутствовать самокритика и сколько ее должно быть у человека в норме? Д.Ш. Самокритика тоже должна быть конструктивной. Внутренние укоры и самобичевание еще никому большой пользы не приносили. Для того, чтобы исправить собственную оплошность, нужно соблюсти два шага: Спокойно принять собственную ошибку. Такое спокойное отношение позволяет рассмотреть ошибку трезво, без утаивания от себя слабых мест. Помните: осуждение себя приводит к расколу личности, в результате которого личность делится на две части.
30. Стратегия №2 или смотри на то, что у тебя перед носом 24 ноября 2011
Зимбицкий Иван Как часто вам приходила потрясающая идея, но вас останавливал слишком длинный путь её реализации? Сколько раз вы знали, что это ваше, но ничего не делали, потому что это сложно? Бывало ли такое, что вы теряли энтузиазм и веру просто потому, что вас пугало то, сколько усилий нужно приложить, чтобы довести дело до конца? Уверен, что да. У меня было так десятки раз, если не больше. Есть видение, есть ресурсы, но руки опускаются от одной мысли, сколько всего нужно сделать, прочитать, понять, одним словом, осилить.