0 (495) 135-33-75

Анализ измерительных систем (MSA)

курс, дистанционное обучение
ID 45963

Обучение направлено на изучение вопросов реализации методики MSA в рамках действия требований стандарта IATF 16949:2016.

В программе курса

1 модуль – Обзор требовний методики MSA

Предпосылки возникновения MSA. Ключевые статистические показатели и графики, используемые в MSA, их расчёты и интерпретация.

Терминология MSA (сходимость, воспроизводимость, смещение, линейность, пригодность и т.п.). Базовые постулаты MSA. Правила и последовательность проведения MSA

2 модуль – Анализ измерительных систем. Практика применения MSA

Анализ стабильности измерительной системы. Анализ смещения измерительной системы. Оценка сходимости и воспроизводимости измерительной системы (метод размахов, метод средних и размахов)

Метод ANOVA (дисперсионный анализ). Анализ ранжирующих систем. Построение кривой калибра.

Для кого предназначен курс

Руководители и специалисты, работающие в системе менеджмента качества;

Руководители и специалисты заинтересованных структурных подразделений

Метод ведения

Услуга оказывается путем заочного обучения (с возможностью без отрыва от работы) на образовательной электронной площадки. Слушателю предоставляется индивидуальная ссылка для права доступа к самостоятельному просмотру и изучению образовательного материала в режиме 24/7 с доступом до 15 календарных дней.

Документ по окончанию курса

Именной сертификат установленного образца
Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Посмотрите похожие семинары по менеджменту (67) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список курсов (170) или курсы по обучению по менеджменту качества (257), а также вам могут быть интересны кадровое делопроизводство обучение (142), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...