0 (495) 135-33-75

Бизнес-расстановка. Системная, организационная расстановка

тренинг,
ID 45932

Бизнес-расстановки – это особый вид системного консультирования организаций и их руководителей. При работе с бизнес-расстановками консультант и руководитель получает доступ к скрытому знанию в организации и на свет выходит настолько верная информация о структурах, динамиках и взаимодействиях в системе (фирме, корпорации, холдинге и т.д.), что на ее основе можно разрабатывать эффективные и точные стратегии управления. Также бизнес-расстановки могут быть использованы клиентом для того, чтобы разобраться с собственным местом и ролью в той системе, где он работает, которой он руководит или которую консультирует. Бизнес-расстановки могут дать «страховку» для принятия правильных управленческих решений (например, в случае вопросов преемственности, при кадровых перестановках, при изменении структуры предприятий и т.д.). Они дают указания на состояние и структуру отношений (коалиции, конкуренция, отвержение, злоупотребление властью) и на негативные влияния из прошлого опыта фирмы. Они говорят о том, как в системе воспринимаются руководящие функции, и показывают смешения контекстов (например, личных и деловых отношений).

Цель тренинга

Бизнес расстановки — это уникальная возможность повысить эффективность работы организации, решить проблемы внутри коллектива, найти правильные решения и ключевые направления стратегии развития для организации.

На сегодняшний день бизнес-расстановки являются феноменальным методом работы с уровнем неформальных отношений и «эмоционального интеллекта» участников бизнеса.

В программе тренинга

«Проективная методика» заключается в следующем: настоящая ситуация, которую сложно исследовать напрямую, заменяется определенной моделью. После обсуждения проблемы с клиентом, ведущий предлагает участникам либо роли заместителей (исполнителей ролей других людей или элементов проблемы), либо роли наблюдателей (со стороны наблюдающих за тем, что происходит). Заместитель, к примеру, может исполнять роль клиента (самого заказчика), его начальника или даже карьеры клиента и его образования. Перемещаясь внутри расстановки, участники делятся ощущениями – это так называемый «феномен замещающего восприятия». Таким образом, под руководством профессионального консультанта проблемная ситуация в ходе расстановки постепенно визуализируется.

Системный психолог, минимально вмешиваясь в процесс, выявляет «симптомы» сбоя функционирования системы и находит способ восстановить нарушенные порядки.

В результате расстановки клиент должен увидеть и – главное – принять реальное положение дел – без домыслов и интерпретаций.

Бизнес-расстановка — Орг.расстановка — это «скорая помощь» для бизнеса.

Результат посещения тренинга

Бизнес-расстановки эффективно применяются для поиска альтернативных решений, разрешения внезапных проблем между владельцами и руководителями бизнеса, предопределения спада эффективности и продаж, прояснения отношений с дилерами, поставщиками, клиентами, инвесторами и органами власти.

Преимущество метода системных бизнес-расстановок заключается в высокой достоверности, результативности и быстром эффекте при относительной незатратности.

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

13 мая 2024
Москва
10:00-18:00
19 000 руб. 20 000 руб.
Посмотрите похожие тренинги эффективный руководитель (37) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список курсов по менеджменту (36), а также вам могут быть интересны полный курс нлп (144), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...