Практические приемы в управлении инвестиционными строительными проектами v. 2.0 (расширенная и дополненная)
семинар
Один из самых покупаемых курсов по проектному управлению в строительстве за последние 10 лет. Преподавался на программе MBA в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, в Moscow Business School, в Русской школе управления, в крупнейших девелоперских компаниях России и СНГ.
В программе семинара
9 шагов к эффективности
Шаг 1. Порядок.
- Порядок бьёт класс.
- Классный порядок бьёт всё.
- Начнем с наведения порядка в делах, документах, людях, во всем!
Шаг 2. Дисциплина.
- Внедрим практический инструмент, кратно повышающий дисциплину. Оплата привязана к результату. Комапния работает как Команда!
Шаг 3. Инвестиции.
- What If, Отклонения, Верификация, Концепт-анализ, аналитика. Смотреть в корень, "не наступать на грабли", не поддаваться эмоциям.
Шаг 4. Психология.
- Регламенты и процедуры не заменят авторитет, опыт, харизму. Особенно на стройке! Практическая психология. Без соплей.
Шаг 5. Сроки.
- Календарное планирование по-взрослому. Честно. Лаконично. Совмещённо. Проверяемо. Без преукрашиваний и "оптимизма".
Шаг 6. Тендеры.
- Своевременно. С профилактикой воровства и откатов. Оперативно. Комплексно. Прозрачно. Выгодно. По мотивам Трампа и Toyota.
Шаг 7. Классификаторы.
- Говорить на одном языке. Формировать нормативную базу. Анализировать прошлый опыт. Центры Затра, Статьи, Этапы и др.
Шаг 8. Бюджетирование.
- Освоим простой, понятный не только финансистам, эффективный инструмент учета и оптимизации затрат, контроля и анализа денег.
Шаг 9. Управление.
- Сцементируем и углубим знания об эффективном проектном управлении. Дополним их юр. схемами, энергоэффективностью.
Результат посещения семинара
- Вы получите в руки практичный, готовый к незамедлительному использованию инструмент наведения порядка, повышения управляемости и эффективности Вашей компании, научитесь на практике бюджетировать, проводить тендеры, планировать стройку, «цементировать» разношерстный коллектив на решение общих задач
- Вы ознакомитесь с рабочими материалами ряда девелоперских структур, включая БАРКЛИ, MIRAX, ВЫСОТА, REMIX DEVELOPMENT, ФЕРРО-СТРОЙ, COALCO. Все разделы тренинга содержат разбор конкретных примеров из многолетней практики работы этих и других компаний
- Вы получите возможность поделиться опытом с "коллегами по цеху", новые деловые контакты, электронные авторские материалы, сертификат о повышении квалификации
- Вы проводете (по желанию) тестирование, направленное на выяснение эффективности усвоения материала
Для кого предназначен семинар
- инвесторы
- топ-менеджеры и руководители проектов
- руководители планово-экономических служб
- специалисты по управлению финансами
- специалисты службы заказчика
Преподаватели семинара
Отзывы
Похожие курсы
Посмотрите похожее обучение по процессное управлению (68) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список семинаров по менеджменту (288), а также вам могут быть интересны технология продаж по телефону (198), полный список курсов и приятная скидка!
