0 (495) 135-33-75

Статистическое управление процессами (SPC)

курс, дистанционное обучение
ID 45964

Обучение направлено на подготовку руководителей, специалистов по качеству, аудиторов и включает в себя: изучение требований методики SPC к статистическому контролю, а также рассмотрение различных способов оценки статистически управляемого состояния и возможностей процессов.

Встроенные в процесс обучения практические занятия помогают освоить основные этапы методики SPC и навыки построения контрольных карт для количественного и альтернативного признака.

В программе курса

1 модуль - Требования методики SPC

Краткий обзор требований методики SPC к статистическому контролю. Вариация, изменчивость. Факторы влияния на изменчивость процесс и их статистическая оценка. Основные статистические понятия: нормальное распределение, стандартное отклонение, дисперсия, среднее значение и медиана. Изучение диаграммы Парето, гистограммы, виды контрольных карт.

Особенности применения методики SPC на предприятиях автомобильной промышленности. Как использовать SPC при разработке нового продукта. Применение опыта с аналогичного продукта. Применение SPC в серийной жизни для оценки процесса, улучшения качества или требований потребителя.

2 модуль – Методы контроля и анализа качества при SPC

Основные инструменты Статистического управления процессами. Контрольные карты Шухарта. Особенности выбора и построения. Стабильность процесса. Пригодность процесса.

Анализ данных в рамках Статистического управления процессами. Использование индекса воспроизводимости и пригодности.

Для кого предназначен курс

Руководители и специалисты, работающие в системе менеджмента качества;

Руководители и специалисты заинтересованных структурных подразделений.

Метод ведения

Услуга оказывается путем заочного обучения (с возможностью без отрыва от работы) на образовательной электронной площадки. Слушателю предоставляется индивидуальная ссылка для права доступа к самостоятельному просмотру и изучению образовательного материала в режиме 24/7 с доступом до 15 календарных дней.

Документ по окончанию курса

Именной сертификат установленного образца
Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Посмотрите похожие курсы по менеджменту (55) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на обучение (42) или тренингов по менеджменту качества (217), а также вам могут быть интересны курс интернет маркетинг (34), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...