0 (495) 135-33-75

Интеграция деловых игр в курсы ДОУ
Новость ЭЛАР. Образовательный Центр от 24 февраля 2011

Интеграция деловых игр в курсы ДОУ.

10 февраля Образовательный центр ЭЛАР впервые для слушателей ОЦПК ВНИИДАД провел деловую игру «Номенклатура дел». Слушатели курса повышения квалификации не просто прослушали лекцию преподавателя, а закрепили свои знания практическим выполнением заданий по составлению номенклатуры дел различных организаций.

Деловая игра – это способ определения оптимального решения задачи в ходе моделирования различных рабочих ситуаций. Данный способ широко используется в таких активных методах обучения, как тренинг, вместе с тем, в рамках лекционных занятий в области документационного обеспечения управления использование деловых игр – метод инновационный. Как пишет об этом мероприятии преподаватель, к.и.н. С.В.Дроков:

«10 февраля 2011г. на базе ОЦПК ВНИИДАД состоялся «образовательный штурм» профессиональных навыков преподавателей института и Образовательного центра ЭЛАР по разработке номенклатур дел организаций для слушателей, повышающих свою квалификацию. Цель «штурма» - активизировать участников, пробудить в них творческие силы, глубоко вникнуть в проблемы, преодолеть психологическую инерцию мышления, дополняя традиционную схему взглядов и представлений о составлении основного учетного документа ДОУ в изменяющихся нормативно-методической и технологической регулирующих средах».

Источник: svdrokov.blogspot.

По итогам успешного проведения деловой игры по номенклатуре дел было согласовано дальнейшее сотрудничество Образовательного центра ЭЛАР с преподавателями ОЦПК ВНИИДАД для разработки и интеграции новых деловых игр в курсы повышения квалификации.

Тренинговая компания

ЭЛАР. Образовательный Центр Основные направления деятельности: Образовательное сотрудничество с профильными ВУЗами. Внедрение образовательных курсов в учебные планы учреждений повышения квалификации. Социальные программы дополнительного профессионального и опережающего обучения граждан различных социальных категорий. Разнопрофильное обучение сотрудников Корпорации "ЭЛАР" и организаций - партнеров. Подбор персонала в различных областях и помощь соискателям в втрудоустройстве.

| Вариант для печати |