Производственная практика студентов МГУКИ
Новость ЭЛАР. Образовательный Центр от 21 июня 2013
Другие новости компании
21.06.2013 Экспертные аспекты электронного документооборота
20.06.2013 Управление производственным архивом: модели, методы и проблемы организации
20.06.2013 Информационные технологии в рамках предоставления госуслуг
10.06.2013 Технология повышения производительности и качества электронных коллекций
04.06.2013 Управления информацией научно-технических профилей в автоматизированной среде
31.05.2013 Практика внедрения ГОСТ Р ИСО 15489-1-2007
24.04.2013 Автоматизации технической документации на предприятии
В рамках сотрудничества с ВУЗами по организации прохождения студентами производственной практики на базе корпорации ЭЛАР, в течение мая-июня Образовательный центр ЭЛАР организовал стажировку студентов кафедры документных ресурсов и ДОУ Московского государственного университета культуры и искусств.
Общий круг задач по повышению начальных производственных навыков для работы включал: ознакомление с Правилами соблюдения техники безопасности; ознакомление с технологиями производственной деятельности Корпорации ЭЛАР; тестирование по навыкам индексации документов и их электронных образов; скорость печати и соблюдение этикета ведения телефонных переговоров.
Для студентов, проходивших практику в должности «ассистента отдела», состав производственных задач включал:
-
Сбор и систематизацию открытых информационных источников и данных о потенциальных заказчиках образовательных продуктов и услуг.
-
Формирование базы данных в соответствии с критериями, установленными корпоративными требованиями.
-
Структуризацию информации с целью актуализации и повышения оперативности взаимодействия с клиентами.
-
Форматирование маркетинговых предложений Образовательного центра.
Для студентов, проходивших практику в должности «помощника специалиста по делопроизводству», состав производственных задач включал:
-
Осуществление приема и регистрации входящей корреспонденции, ввод данных в программу ПО «Saperion».
-
Систематизацию комплексов документов, подлежащих архивному хранению. Оформление обложек дел, нумерация листов в делах и составление заверительных записей.
-
Оформление заявок на пропуска в единой автоматизированной корпоративной системе.
-
Систематизацию банковской документации по организациям, осуществление сбора и структурирования недостающей документации.
Для студентов, проходивших практику в должности «помощника менеджера по персоналу», состав производственных задач включал:
-
Осуществление мониторинга отечественных сайтов по трудоустройству, структуризация выявленной информации с целью подбора персонала.
-
Реализацию приема входящих звонков кандидатов на вакантные должности. Взаимодействие с кандидатами по составу их резюме. Отправку приглашений кандидатам на прохождение собеседования по электронной почте.
-
Актуализацию корпоративной Базы звонков и размещение информации об имеющихся вакансиях в Корпорации.
Тренинговая компания
ЭЛАР. Образовательный Центр
Основные направления деятельности:
Образовательное сотрудничество с профильными ВУЗами.
Внедрение образовательных курсов в учебные планы учреждений повышения квалификации.
Социальные программы дополнительного профессионального и опережающего обучения граждан различных социальных категорий.
Разнопрофильное обучение сотрудников Корпорации "ЭЛАР" и организаций - партнеров.
Подбор персонала в различных областях и помощь соискателям в втрудоустройстве.

