«Жизнь невозможно повернуть назад,

И время ни на миг не остановишь»

(И. Резник)

Известные строчки известной песни. Как актуальны они сегодня. Хотя – подобные сентенции актуальны во все времена, но вот сегодня – более чем. Уж больно быстро сегодня всё меняется, и как видим – не к лучшему. Слово «кризис», как, впрочем, и само понятие, невероятно легко прижилось в считанные дни, стало любимым и наиболее часто употребляемым.

Удобное слово. Если что не так – «кризис» же! Чего непонятного! Если что – то элементарно не получается, выходит из-под контроля, если нет умения, желания работать – сразу, хлёстко, наотмашь: КРИЗИС!!!

Безусловно, объективная реальность существует, и отмахнуться от сложной экономической ситуации не получится. Что есть, то есть. «Жизнь невозможно повернуть назад…». Только, бросив беглый взгляд на циферблат часов, на листок календаря, как то всё очевиднее с каждым днём становится, что и «…время ни на миг не остановишь»! Уже и ноябрь не за горами, а за ним…то, чего не в состоянии отменить, да, пожалуй, и испортить, никакие сложности и трудности. Новый год! Праздник на все времена.

Отношение к этому празднику особое. Оно у каждого откуда то из детства. Ёлка, подарки, ожидание чего-то нового, неизвестного, и всегда – хорошего. Так устроен человек, что надежда на лучшее ведёт его вперёд. От года к году, от праздника к празднику. 2008-й год оказался тяжёлым, да оно и понятно – високосный. «Скорее бы он закончился» - мечтает каждый. И, поверьте, всё так и будет: закончится этот год, и все мы окажемся на пороге следующего, 2009-го. Он непременно наступит. И непременно будет праздник, встреча, шампанское, бой курантов. Не стоит забывать об этом. Пора, пора немного отвлечься от сегодняшних сложностей и подумать о дне завтрашнем, о празднике, который не за горами. О том, где и как его провести. О том, кто сможет помочь в этом. О том, что иногда каждому из нас необходимо отдохнуть и расслабиться в кругу коллег, родных, близких. О том, что жизнь продолжается.