0 (495) 135-33-75

Статьи по логистике, снабжению, закупкам

Тематика
Автор
Дата добавления С по
 

Найдено 5 статей.
1. Вскрытый пакет и несостоявшаяся победа 23 июля 2013
Васильев Дмитрий Мелочей в бизнесе не бывает. Нужно знать не только контрагента, с которым предстоит работать, но и обычаи страны, где он находится. Поучительная история произошла с представителем одной российской компании, приехавшим на тендер в Узбекистан. Он вез с собой опечатанную тендерную документацию, которую необходимо было представить к 14-00 для вскрытия ее на тендерном комитете.  Однако в аэропорту Бухары по требованию узбекских таможенников он был вынужден вскрыть запечатанный конверт для досмотра.
2. Как обеспечить качество поставки? (Окончание статьи) 4 декабря 2012
Уразова Наталья Геннадьевна 8. Качество транспортировки.  Доставка или самовывоз. Если доставка, то с какой транспортной компанией работает поставщик или есть собственный транспорт, застрахован ли груз, надежная ли компания. Как вы узнаете, что транспортировка идет по плану и где на данный момент находится машина? Если самовывоз, то будет ли простаивать ваша машина в ожидании отгрузки или все происходит точно вовремя и проч. 9. Качество самой поставки.  Вы уверены, что этот поставщик поставит точно в срок, или вынуждены держать больший страховой запас для гарантии наличия товара? Время поставки обозначается в часах или «от рассвета до заката»?  Приходится ли вашему складскому персоналу «бить баклуши» до обеда, а потом пахать на разгрузке в поте лица в сверхурочное время, потому что все поставщики приехали в одно время под конец рабочего дня?  Многие продуктовые компании обязательно ведут оценку доставки, где есть такие пункты, как чистота не только машины, но и одежды водителя.
3. Как обеспечить качество поставки? (Начало статьи) 19 ноября 2012
Уразова Наталья Геннадьевна Из диалога с закупщиком: - У нас хорошо поставлены закупки - мы закупаем только качественную продукцию. Вы же слышали про компанию "ХХХ"? - Да, слышала. По официальным данным процент дефектов у них составляет 1,27%, т.е. действительно качественной продукции у них выходит 98,73%. Какие у вас есть гарантии, что вам и вашим клиентам не поступят партии или единичные изделия с дефектом? - Ну, у всех бывает брак, но у нас договор на 20 страниц и там четко прописано, как осуществляется замена и гарантийные обязательства поставщика.
4. Изменится ли порядок административного обжалования результатов торгов по аренде? 1 июля 2011
Титова Марина Анатольевна Изменится ли порядок административного обжалования результатов торгов по аренде в отношении государственного или муниципального имущества? Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества регулирует ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон N 135-ФЗ). В соответствии с ч. 1 указанной статьи заключение договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров.
5. От закупок, как от судьбы 16 июня 2006
Шакун Юрий Александрович Все компании что-то закупают. Одни -  топливо и сырьё, другие – упаковку, третьи – услуги и консультации. У всех предметов закупок есть своя специфика, определяющая условия сделки.Но есть и общие законы, которые объединяют многие  операции под названием «закупки», «торгово-закупочные», «купли-продажи» и т.д.  Каковы же эти законы? Прежде всего, рассмотрим вопрос – зачем совершаются закупки. Обратимся в недалёкое прошлое нашей цивилизации.Учёные утверждают, что от первобытнообщинного строя нас отделяет каких-то 300 – 350 поколений.