0 (495) 135-33-75

Практика разработки и применения профстандартов

семинар
ID 29432

В программе семинара

Обязательность применения профстандартов – спорные вопросы.

  • Применение профстандартов при вредных и опасных условиях труда.
  • Применение профстандартов по итогам спецоценки условий труда.
  • Применение профстандартов в соответствии с квалификационными требованиями к персоналу, предусмотренными законом, иным нормативным правовым актом.

Сферы использования профессиональных стандартов в управлении персоналом.Аттестация работника в соответствии с профстандартами.

  • Организация повышения квалификации и дополнительного образования работников в соответствии с требованиями профстандартов. Профстандарты как основа сертификации. Добровольная сертификация персонала в соответствии с федеральным законом «О добровольной сертификации работников» (проект).

Системы профессиональных стандартов. Взаимосвязь с образовательными стандартами.

Новая российская система уровней квалификации. Реестр профессиональных стандартов.

Подготовка к переходу на профстандарты. Сроки перехода, порядок внесения изменений в ЛНА. Изменение штатного расписания, ПВТР, Положения об оплате труда, Положения об аттестации работников, Положения об профподготовке персонала.

  • Проект Постановления Правительства «Об утверждении Особенностей применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности».

Изменение должностных инструкций и трудовых договоров. Спорные вопросы изменения условий труда и трудовых функций работников.

  • Понятие «квалификация работника» ст. 195.1 ТК РФ и ее применение.

Структура профстандарта и его применение в определении трудовых функций работника, трудовых действий, знаний, умений и навыков.

Метод ведения

Лекция, групповые дискуссии, анализ трудных случаев из практики участников

Раздаточные материалы

Авторский методический материал

Документ по окончанию семинара

Именной сертификат
Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

Посмотрите похожие курсы по кадровому делопроизводству (99) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список курсов по персоналу (119), а также вам могут быть интересны обучение контрактный управляющий по 44 фз (60), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...