В течение двух дней у вас будет уникальная возможность узнать много нового относительно того, что может сделать менеджер магазина для улучшения качества обслуживания Покупателей и повышения объемов продаж.
Во многом успех этой работы будет зависеть от того, насколько вы, как менеджер, сможете реализовать потенциал сотрудников, работающих в вашем магазине «на первой линии». Именно от их умений, навыков и желания профессионально работать с Покупателем зависит ваш успех. Даже если ранее вы считали, что добиться профессионализма от сотрудников невозможно, скоро вы поймете, что это гораздо проще, чем могло показаться. Единственное условие – это ваша собственная готовность изменить себя и повести за собой других.
И, конечно же, нам будет крайне приятно, если информация, полученная вами в ходе работы на семинаре, станет отправной точкой для ваших собственных исследований и открытий в области управления торговым и обслуживающим персоналом. Эта модуль, которая не имеет окончания. Каждый следующий день, неделю, месяц вы можете делать для своих Покупателей больше, чем делали ранее и повышать объемы продаж. И именно в этом – залог ваших будущих побед.
Цель семинара
Научиться эффективному упралению магазином, для повышения объемов продаж
В программе семинара
Тема 1. Внешняя среда и требования к рознице сегодня
- Как меняется розница и требования к ней со стороны покупателей
- 3 тревожные тенденции, на которые нельзя не обращать внимания
- Каким должен быть магазин сегодня, чтобы добиваться успеха
- Структура бюджета магазина
- Доходная составляющая бюджета и основные показатели продаж
- Что мешает директору магазина продавать? 3 главных якоря.
- Формализация процедур работы персонала и стандартизация деятельности
- Справочные пособия для сотрудников
- Сколько сотрудников нужно в нашем магазине
- Гибкие графики работы персонала
- Делегирование линейным сотрудникам «управленческих» процедур
- Правила и принципы эффективного контроля
- Дисциплинарная политика и дисциплинарная практика
- Контроль стандартов работы магазина – система чек-листов
- Правила предоставления обратной связи сотрудникам
- От плана на месяц к планам продаж на смену
- Какие показатели и когда планировать
- Коэффициенты «дня недели» и другие корректирующие вводные
- Ежедневный контроль выполнения плана
- Материальна и нематериальная мотивация
- Как же «заставить» их улыбаться?
- Целевые мотивационные мероприятия для повышения продаж
Для кого предназначен семинар
Директора магазинов, заместители директоров магазинов, супервайзеры отделов торговли в сетевых компаниях, индивидуальные предприниматели в области розничной торговли
Метод ведения
семинар
Раздаточные материалы
Каждый участник получает раздаточный материал объемом более 200 страниц
Преподаватели семинара
Отзывы
Похожие курсы
