0 (495) 135-33-75

Статьи по стрессменеджменту

Тематика
Автор
Дата добавления С по
 

Найдено 6 статей.
1. Как повысить стрессоустойчивость и уверенность в себе в ответственных ситуациях по методу "Ключ" 20 августа 2013
Алиев Хасай Магомедович Достигнуть состояния раскрепощения и уверенности в себе можно благодаря освоению нескольких приемов «Синхрогимнастики». После этого начните вырабатывать навыки устойчивости к стрессу. Мысленно представьте себе образ стрессового раздражителя, который лишает Вас уверенности в себе,  «выбивает из колеи» или по отношению к которому Вы стремитесь повысить свою психологическую устойчивость (выступление перед большой аудиторией, спортивное соревнование, встреча с неприятным человеком или приятной девушкой и т.
2. Стрессы не бывают только у мертвых … 20 октября 2006
Мошкович Елена Интервью с О.И.Ждановым. Опубликованная на сайте профессионального сообщества статья "Менеджмент жизни или зачем нужны тренинги по стрессменеджменту" вызвала некоторое непонимание сообществом связи простых и давно известных, на их взгляд, методик по управлению стрессом с пилотируемой космонавтикой. Мне хотелось бы привести части из интервью, которое мы с Олегом Ждановым (г-н Жданов более 25 лет занимается психологической подготовкой космонавтов) давали журналисту Сергею Аверкину газеты "Трибуна" Надеюсь, уважаемое мной сообщество получат ответы на вопросы, задаемые в рамках форума.
3. Телесный интуитивный самоанализ, тотальный самоконтроль и антистрессовый менеджмент 13 апреля 2006
Мамедов  Фикрет Мамедович В рамках нашего тренинга антистрессового менджмента, придается большое значение упражнениям, которые вырабатывают навык принятия решений с опорой на интуицию. Переработка информации с опорой на интуицию - мощнейший инструмент познания. В рассматриваемом же контексте  речь идет в первую очередь о познании человеком самого себя. Это способ оптимального планирования собственных действий, за которые человек  принимает на себя ответственность. Важность этого навыка как практического способа решения психологических проблем подчеркивается различными направлениями психотерапии и психологической саморегуляции и личностного роста.
4. Релаксация и антистрессовый менеджмент 16 марта 2006
Мамедов  Фикрет Мамедович Одним из главных факторов риска для жизненного успеха, благополучия и здоровья современного человека считается стресс. сновоположник учения о стрессе Г. Селье писал: "Не следует бояться стресса. Его не бывает только у мертвых. Стрессом надо управлять. Управляемый стресс несет в себе аромат и вкус жизни". Поэтому и наука управления стрессом развивается очень интенсивно. Сегодня на рынке представлено большое количество тренингов предлагающих различные подходы для совладания (копинг) со стрессом. Следует отметить, что универсальных копинг стратегий не существует.
5. Антистрессовый менеджмент 13 февраля 2006
Мамедов  Фикрет Мамедович Что же такое стресс и как можно предотвратить его негативные последствия? В первых работах основоположника учения о стрессе Ганса Селье, стресс определяется как синдром, вызываемый различными повреждающими агентами. А дословно «стресс» переводится, как «напряжение». В современной трактовке психологический стресс развивается при несоответствии уровня требований предъявляемых организму и его способность этим требованиям соответствовать. Образно говоря стресс можно определять, как разность между давлением и адаптивностью.
6. Менеджмент жизни или зачем нужны тренинги по стресс менеджменту 2 февраля 2006
Мошкович Елена Здоровье – это функция успешной жизни, активной жизненной позиции человека во всем, в том числе и по отношению к самому здоровью. Проникнуться идеей активного менеджмента здоровья – значит, обеспечить себе возможность выбора успешной жизни Далеко не всем, даже весьма просвещенным и одаренным людям это удается сделать. Пилотируемая космонавтика может послужить здесь ярким примером. Жизнь космонавтов протекает в относительно замкнутой среде. Она достаточно регламентируема и хорошо контролируема по многим параметрам, в том числе по здоровью, работоспособности, профессиональной успешности.