0 (495) 135-33-75

Воинский учёт и бронирование в организациях: основные обязанности работодателя по ВУ. Алгоритм действий кадровой службы в период частичной мобилизации

семинар,
ID 45105

В программе семинара

  • Федеральный закон от 14.04.2023 № 127-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

  • Ответственность Работодателя за нарушения по воинскому учету. Новые штрафы для работодателей и граждан. Закон о цифровизации ВУ и новых правилах воинского учета. Реестры военнообязанных и повесток. Новые правила вручения повесток. Изменение алгоритмов ведения воинского учета.
  • Восстановлен воинского учета План восстановления воинского учета. Какие надо составить общие документы. Какие надо составить документы по работникам. Постановка компании на учет в военкомате.
  • Алгоритм ведения воинского учета после восстановления. Воинский учет и отчетность по работникам «в запасе». Образцы документов. Локальные нормативные акты по воинскому учету. Правила заполнения карточек 10 по всем категориям военнообязанных. Порядок прохождения сверок с военкоматами.
  • Сложные вопросы ведения воинского учета. Судебная практика по воинскому учету
  • Изменения Трудового Законодательства в связи с мобилизацией. Какие гарантии должен обеспечить Работодатель мобилизованным работникам и их семьям. Возвращение мобилизованных на работу и возобновление трудового договора. Особенности увольнения после мобилизации.
  • Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

  • Закон о цифровизации ВУ и новых правилах воинского учета. Теперь работодатели должны соблюдать новые сроки и формы взаимодействия с комиссариатом. Новый порядок и сроки информирования комиссариата.

  • Изменения Трудового Законодательства в связи с мобилизацией. Какие гарантии должен обеспечить Работодатель мобилизованным работникам и их семьям. Возвращение мобилизованных на работу и возобновление трудового договора. Особенности увольнения после мобилизации.

  • Воинский учет и отчетность по работникам «в запасе». Пошаговый алгоритм и образцы документов. Локальные нормативные акты по воинскому учету. Правила заполнения карточек 10 по всем категориям военнообязанных. Порядок прохождения сверок с военкоматами.

  • Ответственность Работодателя за нарушения по воинскому учету, бронированию и мобилизации. Судебная практика по воинскому учету.

Документ по окончанию семинара

Сертификат

Преподаватели семинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

8 мая 2024
10:00-15:00
Скидка 7% 10 137 руб. 10 900 руб.
Посмотрите похожее обучение по кадровому делопроизводству (276) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список семинаров по персоналу (197), а также вам могут быть интересны курсы коучинга (11), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...