0 (495) 135-33-75

Исковое заявление в рамках арбитражного процесса по контрактам, заключенным в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ

семинар,
ID 45763

Как отстоять свои законные права и интересы? Можно обратиться в ФАС, но далеко не всегда контролирующий орган может полноценно разобраться в деле. Тогда остается только обращение в арбитражный суд. Каким образом составить исковое заявление, на какие нормы ссылаться в первую очередь и в каких случаях можно просить обеспечительные меры? В результате участия в семинаре вы получите ответы на эти вопросы и будете знать алгоритм подготовки и составления искового заявления.

В программе семинара

  1. Основные нормы законодательства, которые следует учитывать при подготовке искового заявления. Нормы гражданского кодекса или Федерального закона № 44-ФЗ – что имеет приоритет?
  2. Структура искового заявления. Обоснование исковых требований – на что ссылаться истцу.
  3. Требования, которые должны быть выполнены истцом при подаче искового заявления. Уведомления ответчика, претензионная работа и оплата госпошлины.
  4. Упрощенный и общий порядок рассмотрения искового заявления. Разница и особенности.
  5. Обеспечительные меры при рассмотрении искового заявления. Подача и обоснование необходимости таких мер. Последняя судебная практика.

Для кого предназначен семинар

Для руководителей и специалистов организаций-заказчиков и участников закупки
в рамках Федерального закона №44-ФЗ

Программа адресована специалистам, имеющим опыт работы в сфере контрактной системы.

Метод ведения

Семинар

Раздаточные материалы

  • Раздаточный материал лектора после мероприятия.

Документ по окончанию семинара

акт,договор,счет,сертификат. Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!

Преподаватели семинара

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

29-30 апреля 2024
Москва
10:00-18:00
45 410 руб. 47 800 руб.
Посмотрите похожие семинары по управлению закупками (202) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список тренингов по логистике, снабжению, закупкам (20), а также вам могут быть интересны менеджер по туризму обучение (182), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...