Для создания, поддержания и развития культуры необходима система стимулирующих коллектив мероприятий. В качестве одного из таких мы предлагаем семинар, посвященный корпоративной культуре: авторский взгляд на вопросы, связанные с ней. Основываясь на опыте работы с различными компаниями и на здравом смысле.
Видео на YouTube
Цель семинара
Задача семинара - помочь участникам разобраться с тем, что такое корпоративная культура и идеология, ценности и нормы поведения, что на самом деле возможно создавать и корректировать а что - нет.
В программе семинара
Корпоративная культура это система, управляющая поступками и коммуникациями. Общением руководства и сотрудников, сотрудников друг с другом, сотрудников и клиентов.
- Практикование любой культуры происходит во взаимодействии: нормы общения и поведения, принятые в компании это, своего рода, каркас культуры.
- Для создания, поддержания и развития культуры необходима система стимулирующих коллектив мероприятий. В качестве одного из таких мы предлагаем семинар, посвященный корпоративной культуре: авторский взгляд на вопросы, связанные с ней. Основываясь на опыте работы с различными компаниями и на здравом смысле.
- Задача семинара - помочь участникам разобраться с тем, что такое корпоративная культура и идеология, ценности и нормы поведения, что на самом деле возможно создавать и корректировать а что - нет.
Содержательная программа семинара "Корпоративная культура":
- 4 антропологических подхода: взгляды на сосуществование людей в коллективе.Что такое «культура»? Это созданное человеком, неестественное. Она опирается на четвертый подход представления о человеке – как на часть коллектива. Взаимодействие с другими необходимо для выживания общества. Система запретов.
- Корпоративная триада: инфраструктура, ультраструктура, антропоструктура.
- Отличие идеологии от культуры: культура отвечает на вопрос, как я себя буду вести в той или иной ситуации; идеология на вопрос – почему я поведу себя именно так.
- Ультраструктуры опираются на ценности.Что такое ценность? Ценности живут в выборе и так управляют нами.
- Ценности иерархичны, поэтому мы говорим именно о системе ценностей.
- Ценности меняются со временем. Рабочие и предельные ценности и их конфликт.
- Как ценности создаются? И возможно ли вообще их намеренное создание? Если возможно, то каких?
- Критерий работающей культуры – поведенческие индикаторы, освоенные(!) поведенческие нормы.
- Что такое корпорация? Чем отличается от любой другой формы организации?
- Как начать работу по созданию / развитию корпоративной культуры?
Примечание. Указанная программа семинара является базовой, «стержневой». В процессе работы с учетом особенностей аудитории, групповой динамики возможны изменения.
Каждая программа адаптируется под конкретные задачи заказчика, и может заметно отличаться от приведенной выше.
Семинар проводится для корпоративных заказчиков, в любом регионе. Продолжительность от 4 до 8 часов. Количество участников любое.
Каждая программа адаптируется под конкретные задачи заказчика, и может заметно отличаться от приведенной выше.
Семинар проводится для корпоративных заказчиков, в любом регионе. Продолжительность от 4 до 8 часов. Количество участников любое.
Фотографии с семинара
Преподаватели семинара
Отзывы
Похожие курсы
Посмотрите похожие тренинги по корпоративной культуре (205) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список тренингов по персоналу (297), а также вам могут быть интересны обучение тайм менеджменту (126), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...
