0 (495) 135-33-75

Статьи по личной эффективности

Тематика
Автор
Дата добавления С по
 

Найдено 239 статей.
51. Вопросы критика. Окончание статьи 29 декабря 2011
Швецов Денис 8. Есть люди, которые постоянно занимаются самокритикой, плохо это или хорошо? Должна ли присутствовать самокритика и сколько ее должно быть у человека в норме? Д.Ш. Самокритика тоже должна быть конструктивной. Внутренние укоры и самобичевание еще никому большой пользы не приносили. Для того, чтобы исправить собственную оплошность, нужно соблюсти два шага: Спокойно принять собственную ошибку. Такое спокойное отношение позволяет рассмотреть ошибку трезво, без утаивания от себя слабых мест. Помните: осуждение себя приводит к расколу личности, в результате которого личность делится на две части.
52. Мастер разговорного жанра 24 ноября 2011
Гандапас Радисдав Волнение - всего лишь избыточный выброс адреналина в кровь. Секрет фирмы: Многие ли могут стать хорошими ораторами? Радислав Гандапас: Да, главное, чтобы человек научился получать удовольствие от выступления перед публикой. Но такое умение достигается лишь практикой – никакая книга не научит выступать публично. Это похоже на обучение ребенка плаванию – бесполезно объяснять, как двигать руками-ногами. Нужно поддержать его в воде, а потом он сам поплывет. СФ: Почему «выход на сцену» у многих вызывает волнение и страх? РГ: В ходе какого-то исследования у американцев спрашивали, чего они боятся больше всего.
53. Стратегия №2 или смотри на то, что у тебя перед носом 24 ноября 2011
Зимбицкий Иван Как часто вам приходила потрясающая идея, но вас останавливал слишком длинный путь её реализации? Сколько раз вы знали, что это ваше, но ничего не делали, потому что это сложно? Бывало ли такое, что вы теряли энтузиазм и веру просто потому, что вас пугало то, сколько усилий нужно приложить, чтобы довести дело до конца? Уверен, что да. У меня было так десятки раз, если не больше. Есть видение, есть ресурсы, но руки опускаются от одной мысли, сколько всего нужно сделать, прочитать, понять, одним словом, осилить.
54. Интервью с Джоном Ассарафом 14 ноября 2011
Зимбицкий Иван Теперь вы можете прослушать долгожданное интревью с одним из самых успешных людей на планете, бизнесменом-мультимиллионером, автотором двух бестселлеров, звездой фильма «Секрет», человеком с огромным добрым и храбрым сердцем, который больше других позитивно повлиял на мою жизнь и через меня на сотни моих клиентов, моим учителем Джоном Ассарафом. Посмотреть видео интервью с Джоном Ассарафом можно по ссылке  "Посетите личный блог Ивана Зимбицкого и получите бесплатный курс http:// zimbitskiy.
55. Упражнения для осознания 1 ноября 2011
Зыгмантович Павел С упражнениями, позволяющими оставаться в реальной жизни, не скатываясь в трансовое состояние, нас познакомил Павел Зыгмантович: 1. Упражнение «Слышу. Вижу. Чувствую» имеет целью помочь научиться оставаться (возвращаться) в состоянии «здесь и сейчас». Выполняется следующим образом: в любой момент, когда вы свободны (едете в метро, на автобусе, стоите в очереди в кассу, лежите в постели, гуляете по парку и пр. ) начинайте экспресс-рассказ на тему: «Я вижу…».
56. Магия слов, или как слова, которые мы слышим или говорим, влияют на нас и окружающих 24 октября 2011
Мужицкая Татьяна "Слова-то у людей несметны. Хитры они и укоризненны. Наградой они нам посмертной, А вот мученьем они нам пожизненным Но как же вам без них темно, сердца! Как душно вам, как тесно вам, Но снова произносятся Не те слова, не те слова…" ( Михаил Щербаков) ...Очень часто мы слышим: я же ему сказал, что надо сделать, почему же он не сделал? Или: говорю-говорю начальнику, что компьютеры виснут каждый час, и что их давно пора модернизировать или поменять, а он меня не слышит, пропускает мимо ушей! Или: как объяснить этим клиентам, что сбой происходит не по нашей вине, почему они требуют этого именно с нас? Или просто: да что же это за ребенок у меня, говорю ему сто раз одно и то же, а он не понимает, как до него это донести? Если мы ставим себе цель просто выплеснуть в пространство все, что мы об этом думаем, очень удобно высказать это все стенке, а если стенка не нравится – сесть и написать в интернет-форум вопль души или просто наговорить на диктофон, а потом выбросить кассету.
57. Ораторский стиль - как стиль жизни 11 октября 2011
Русская Елена Владимировна Зачастую, когда человек начинает готовиться к публичному выступлению, первое, о чём он думает, это текст, который надо сочинить, и память, которая должна не подвести. Если вам доводилось выступать перед аудиторией, вы помните ночь перед выступлением. Вы помните?!  С чего начать, где будут руки, вдруг забуду речь и опозорюсь, если зададут вопрос, ответа на который я не знаю... Публичное мастерство, ораторское искусство – это не «красивое говорение», это способность управлять своей речью и через это воздействовать на тех, кто слушает.
58. В эфире... менеджер! Подготовка представителей компаний к публичным выступления 30 августа 2011
Пронюшин Алексей Александрович К нам, как к специалистам по подготовке клиентов к публичным выступлениям, обращаются представители различных организаций с одной и той же задачей: «Необходимо подготовить из сотрудников компании группу спикеров, которая будет присутствовать в медиа-пространстве и представлять организацию в СМИ. Их задачи - это периодические выступления (в ТВ- и радиоэфире), интервью, участие в деловых программах или шоу, комментарии по информационным поводам, выступления на конференциях, выставках, проведение разнообразных внутрикорпоративных мероприятий и т.
59. Об уважении в совместной жизни 26 июля 2011
Козлов Николай Иванович Можно очень дипломатично улаживать семейные разногласия, избегать конфликты, иметь в результате вроде бы хорошую семью — но страдать, ощущая, что тебя здесь — не уважают... Тебя любят, такую вкусную, пончик, сейчас всю съем, м-м-м, но не уважают, как личность! О чем это? О чем говорят, когда говорят об «уважении в совместной жизни»? Интереснейшие размышления на эту темы мы нашли в книге профессионального психолога, основателя тренингового центра «Синтон» Николая Ивановича Козлова.
60. Служить бы рад (Окончание статьи) 23 июня 2011
Пронюшин Алексей Александрович Чувствительность как необходимость. Неопределённость как неизбежность. Способность к эмоциональному восприятию упомянута мной не зря. Эта одна из самых важных личностных особенностей человека, который связан со сферой услуг. С клиентом и потенциальным покупателем необходим эмоциональный контакт. Этот тезис всем знаком, но, зачастую, консультанты и тренеры склонны переоценивать его значимость. А те, кто оказывают услуги и те, кто их продаёт – недооценивать. Эмоциональный счёт клиента в Вашей компании равен тому, что лучше всего запомнил клиент.