0 (495) 135-33-75

Дистанционная работа – особенности правового регулирования

курс повышения квалификации
ID 45562

Участникам предоставляется возможность получить конкретные ответы на вопросы и дополнительные индивидуальные консультации у ведущих практикующих экспертов, специализирующихся на кадровом делопроизводстве и трудовом законодательстве.

Программа включает рассмотрение вопросов:

  • Дистанционное выполнение работы (вне стационарного рабочего места).
  • Кадровое делопроизводство с удаленными работниками, сравнительный анализ по видам удаленности.
  • Организационное управление трудом в дистанционном формате. Явные регулируемые и нерегулируемые отличия от кадрового взаимодействия.

В программе курса повышения квалификации

1. Дистанционный труд: понятие и правовое регулирование. Дистанционная работа, это режим, место работы или удаленное взаимодействие между работником и работодателем.

2. Правила дистанционной работы, установленные работодателем.

3. Особенности регулирования трудовых отношений, спорные условия трудового договора. Виды удалённой работы, различный набор обязанностей работодателя в прямой зависимости от вида удаленности.

4. Три вида дистанционный правоотношений, особенности их регулирования.

5. Порядок заключения трудового договора в дистанционном взаимодействии с соискателем.

6. Оформление без трудовой книжки – право или обязанность работодателя?

7. Охрана труда, режим рабочего времени и время отдыха дистанционных
работников.

8. Порядок управления дистанционным персоналом и дистанционного труда для действующих работников. Дополнительные основания прекращения трудового договора с дистанционными работниками.

9. Документирование организационного взаимодействия между Работодателем и дистанционным работником с приданием юридической силы.

10. Плюсы и минусы дистанционной работы. Правовые коллизии.

11. Отличие дистанционного труда от надомного.

12. Анализ правоприменительной судебной практики. Возможности работника и работодателя на изменение условия трудового договора о дистанционном
выполнении работы.

13. Обсуждение практических ситуаций, рекомендации, ответы на вопросы.

Для кого предназначен курс повышения квалификации

Приглашаются специалисты и инспекторы служб персонала, начальники и специалисты отделов кадров, отделов труда и документационных служб, помощники руководителей по работе с персоналом и другие сотрудники, занимающиеся разработкой и ведением кадровых документов.

Документ по окончанию курса повышения квалификации

Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 часов (Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 10897 от 07 мая 2019 года Серия 54Л01 № 0004460, выдана Министерством образования Новосибирской области), на условиях и в порядке, установленных законодательством об образовании и локальными нормативными актами. Сведения об удостоверении передаются в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации» (ФИС ФРДО).

Преподаватели курса повышения квалификации

Занятия проводит высококомпетентный специалист-практик по вопросам трудового права, кадрового делопроизводства и документооборота, в т.ч. с большим опытом представления интересов организаций в судах.

Наши пользователи еще не оставили отзывов о данной программе обучение. Станьте первым!

Похожие курсы

31 мая 2024
Санкт-Петербург
10:00-17:00
Последний раз заказывали 4 дня назад
Скидка 19% 5 832 руб. 7 200 руб.
Посмотрите похожие тренинги по кадровому делопроизводству (161) и выбирайте подходящее! Обращаем ваше внимание на список семинаров по персоналу (23), а также вам могут быть интересны обучение ресторанный бизнес (153), полный список курсов и приятная скидка!
Подождите, идет загрузка информации...