0 (495) 135-33-75

Новости тренинговых компаний

Найдено 2273 новостей.


2261. Международные стандарты в управлении строительством 25.01.2005
BSCol МАГ КОНСАЛТИНГ

19 января 2005 года компания МАГ КОНСАЛТИНГ провела информационный день «Международные стандарты финансовой отчетности – критерий инвестиционной привлекательности строительных проектов». Мероприятие посетили генеральные и финансовые директора российских строительных компаний, представители отраслевых средств массовой информации.

В ходе мероприятия Аркадий Пасерба, руководитель направления Строительство и недвижимость компании МАГ КОНСАЛТИНГ, рассмотрел основные особенности текущего этапа развития инвестиционно-строительного бизнеса; на реальном примере продемонстрировал, какую роль играют МСФО в управлении строительными проектами. «Пишем все, что делаем, и делаем, как пишем, – этот принцип эффективного и качественного менеджмента как нельзя лучше воплощен именно в идеологии учета, положенной в основу МСФО», – отметил Аркадий Пасерба.

Игорь Аверчев, старший менеджер МАГ КОНСАЛТИНГ, рассказал о последних изменениях в области международных стандартов, проанализировал специфику учета по МСФО в строительном бизнесе. Завершающая часть мероприятия была посвящена детальному анализу основных документов, регламентирующих учет строительных компаний в соответствии с МСФО.

Слушатели проявили большой интерес к выступлениям экспертов и приняли активное участие в обсуждении. Многочисленные вопросы и положительные отзывы участников мероприятия показали, что рассмотренная в рамках инфодня тема является актуальной для российского строительного бизнеса.

2262. HR-поддержка организационных изменений - почему это стало нужным? 24.01.2005
Институт повышения квалификации ИКТ

27 января HR-клуб ИКТ, созданный инициативной группой выпускников Института ИКТ проводит первое в 2005 году заседание. Гость Клуба бизнес-тренер и консультант Юрий Лунев.

Тема встречи - "HR-поддержка организационных изменений":

Актуальность HR-поддержки для изменяющихся компаний:

  • Что означает термин "HR-поддержка организационных изменений"
  • Почему стала нужной разработка и реализация комплекса мероприятий

Методология управления организационными изменениями:

  • В чем выражаются тенденции современного менеджмента
  • Какие изменения нуждаются в поддержке

Базовые принципы и направления HR-поддержки:

  • В чем заключается комплексный подход к HR-поддержке
  • Каково основное содержание и логика мероприятий

Современные информационные системы управления как технологическая основа организационного развития:

  • Являются ли распространенные информационные системы управленческими инструментами
  • Каковы возможности и ограничения автоматизации управления человеческими ресурсами

Ну, и, конечно, кроме выступления гостя, Вас ждет профессиональное общение с коллегами.

HR-клуб
http://www.ikt.ru/hr
hr-club@ikt.ru
(095) 786-22-35

2263. GOAL-lunch «Целевое Управление и премирование» 13.01.2005
KPI-школа управления и мотивации

27 Января 2005г. с 14.00 до 16.00 состоится GOAL-lunch в ресторане на Таганке.

Приглашаем Вас на деловой обед  по Целевому Управлению!

В ходе ланча Вы сможете:

  • ознакомиться с последними достижениями и разработками в области Целевого Управления компанией и человеческими ресурсами
  • получить профессиональную консультацию и ответы на Ваши вопросы
  • подобрать оптимальный для своей компании метод внедрения Целевого Управления при помощи:
    • Учебных CD Школы Целевого Управления А.Литягина
    • АС «Целевое Управление и премирование (МВО)»
    • Бумажных инструментов: GOAL, SMART, STANDART – карт, GOAL органайзеров
  • пообщаться и обменяться опытом с коллегами
  • узнать об опыте внедрения АС МВО в других компаниях

Совместите приятное с полезным!

2264. Семинар "Оптимизация оплаты. Оклады. Премии " в г.Запорожье 13.01.2005
KPI-школа управления и мотивации

10-11 февраля 2005г. на Украине в г.Запорожье А.Литягин проведёт двухдневный семинар "Оптимизация оплаты. Оклады. Премии"  из цикла Школы Управления Персоналом

Участники семинара:

  • Генеральные, Коммерческие, Финансовые Директора и другие Топ-менеджеры, утверждающие ключевые кадровые технологии компании
  • Директора по Развитию, HR-директора, HR-менеджеры и специалисты, отвечающие за создание и администрирование ключевых кадровых технологий

На семинаре состоится знакомство с немонетарными аспектами снижения издержек, связанных с ФОТ, инструментами мотивации сотрудников. Участники семинара научатся способам экономии расходов на оплату персонала.

2265. Новогодняя встреча HR-Клуба ИКТ назначена на 23 декабря 17.12.2004
Институт повышения квалификации ИКТ

Установлена дата Новогоднего заседания HR-Клуба ИКТ - 23 декабря.

 

Тезис о том, что любое корпоративное мероприятие должно решать задачи сплочения коллектива известен профессионалам. На этот раз участники Клуба сами будут участниками, конкурсантами, гостями, а не организаторами празднества. Участников и гостей Клуба ожидают приятные сюрпризы, интересные конкурсы кадровой тематики, шутки и смех.

 

При себе обязательно иметь атрибуты Нового года и… праздничное настроение!

 

2266. Бюджетирование кадрового департамента - тема второго заседания HR-Клуба ИКТ 06.12.2004
Институт повышения квалификации ИКТ

25 ноября 2004 г. состоялось второе заседание HR-Клуба ИКТ, приуроченное к окончанию календарного года. Темами заседания стали Бюджетирование кадрового департамента и организация новогодних корпоративных мероприятий.

 

Марина Демешко, директор по персоналу компании "Русдел" затронула актуальную проблему разработки бюджета кадрового департамента – "Что год грядущий нам готовит: проблемы кадрового планирования и бюджетирования кадрового департамента"

 

Участникам встречи были предложены для обсуждения форматы документов по бюджетированию. Обсуждение показало, что не у всех присутствующих разрабатываются и утверждаются подобные финансовые документы, однако можно предположить, что в скором будущем при внедрении управленческого учета на предприятиях проблема кадрового бюджетирования коснется каждой кадровой службы.

 

Не менее актуальной оказалась и тема, организации новогодних корпоративных мероприятий - "Корпоративный Новый год: затраты окупятся", затронутая  Ольгой Воробьевой, директором по персоналу компании "Объединенные кредитные карточки".  Она поделилась своим опытом организации подобных мероприятий - затронула вопросы бюджета, создания рабочей группы, вариантов взаимодействия с провайдерами. Особый интерес среди участников вызвал обмен опытом по разработке корпоративных сценариев.

 

В дискуссии коллег центральной стала мысль о том, что любое корпоративное мероприятие должно решать задачи сплочения коллектива и развития корпоративности. В противном случае затраты на организацию праздников не окупаются и ложатся ненужным, дополнительным бременем на предприятие.

 

 

Установлена и дата Новогоднего заседания HR-Клуба ИКТ - 23 декабря. Участников Клуба и гостей ожидают приятные сюрпризы, интересные конкурсы кадровой тематики, шутки и смех. При себе иметь атрибуты Нового года и… праздничное настроение!

2267. А Вы используете 10 правил ПРЕМИРОВАНИЯ А. Литягина? 26.11.2004
KPI-школа управления и мотивации

Правило РЕЗУЛЬТАТА: Премии выдаются за результат, если Вы не можете измерить результата работы сотрудника, то не называйте это пособие премией.

Правило  ПОДВИГА, ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, ИНВЕСТИЦИЙ, ЛИШНИХ ДЕНЕГ, АЛИБИ…

На семинаре «Управление вознаграждениями по результатам» 6 декабря 2004г. Вам будут продемонстрированы примеры и практика использования технологии Премирования (GOAL/bonus).


По итогам Школы Целевого Управления А.Литягина Вы  построите Идеальную Премиальную Систему в Вашей компании и сможете автоматизировать этот процесс с помощью программы «Управление по Целям и Премирование» (МВО)

2268. Всё о Целевом Управлении на CD! 18.11.2004
KPI-школа управления и мотивации

Компания HRC представляет  Учебный курс  «Целевого Управления (МВО)» на CD. Курс состоит из 6 блоков с практической информацией о Управлении по Целям (МВО).

Первый  CD "Введение в МВО" посвящен ключевым ценностям Целевого Управления.

Второй CD - «Техника SMART и МВО» содержит информацию о классической международной методике постановки целей в формате SMART, что является базовым инструментом  Целевого Управления.

Третий блок учебного CD-курса «Стандарт управления МВО» посвящен описанию стандарта  100% МВО.

CD «Внедрение SMART-Управления»  учит SMART-управлению в организации, что позволит перейти на более продвинутый формат Целевого Управления MBO/BSC.

Пятый CD «Субъективные оценки и МВО» содержит информацию о том, как правильно создавать и контролировать должностную инструкцию сотрудника, а также как получить оценку его клиента. Завершает CD–курс  рассказ о построении Премиальной системы на базе МВО.  

У вас есть уникальная возможность получить Учебный курс «Целевое Управление (МВО)» БЕСПЛАТНО при регистрации на Школу Целевого Управления А.Литягина

2269. 28 октября 2004г. состоялось первое заседание HR-клуба ИКТ 15.11.2004
Институт повышения квалификации ИКТ

28 октября 2004г. состоялось первое заседание HR-клуба ИКТ, созданного инициативной группой выпускников Института ИКТ, обучавшихся по программам "управление персоналом"

В первой встрече приняли участие 16 HR-менеджеров. Клуб объединил как выпускников ИКТ, так и менеджеров-профессионалов, которые впервые познакомились с институтом на этой встрече.

В ближайшее время на HR-странице ИКТ появится информация о составе Клуба.

На первом заседании утвержден Устав HR-Клуба, в котором отражены права и обязанности организаторов и членов Клуба, прописан механизм его работы.

Работа Клуба подразумевает очное и заочное общение коллег и ежемесячные выступления приглашенных специалистов. На первое заседание были приглашены два докладчика-эксперта - бизнес-тренер и консультант Екатерина Киктева и ведущий специалист кадрового агентства "Staffline" Оксана Бендюкова.

На второе заседание Клуба, которое состоится 25 ноября, запланированы две темы:

- "Корпоративный Новый год: затраты окупятся"

- "Что год грядущий нам готовит: проблемы кадрового планирования и бюджетирования кадрового департамента".

2270. Зимняя Школа Целевого Управления А.Литягина 12.11.2004
KPI-школа управления и мотивации Открыта  регистрация на цикл авторских семинаров Школы Целевого Управления  А.Литягина!

Новый год - Управление компанией по-новому!

Как долго Вы внедряете Целевое Управление?

Начните 2005 год с уже разработанной GOAL (Целевой) матрицей на всю компанию!

Как этого добиться?

Семинары Школы Целевого Управления - с 6 по 10 декабря - позволят Вам систематизировать и применить на практике знания об эффективномИнструменте управления – Управлении по Целям.

При регистрации на Школу А.Литягина Вы получите комплект учебных CD-дисков «Целевое Управление (МВО)»!

Непосредственно на семинарах Вы сможете настроить Автоматизированную систему "Целевое Управление и премирование (МВО)" на свою компанию! Программа позволяет отслеживать результативность работы каждого сотрудника в ежедневном on-line режиме, рассчитывать премии  на основе коэффициента результативности сотрудника, что, в свою очередь, позволяет мотивировать и развивать Ваш персонал!

2271. Последняя возможность получить аттестат профессионального бухгалтера в 2004 году 09.11.2004
Институт повышения квалификации ИКТ

Последняя возможность получить аттестат профессионального бухгалтера специалистам,  имеющим высшее неэкономическое образование

 С 1 января 2005 года изменяются квалификационные требования к специалистам, притендующим на получение квалификационного аттестата профессионального бухгалтера и допускаемым к сдаче  квалификационного экзамена. С 2005 года к сдаче экзамена допускаются только специалисты с высшим экономическим образованием.

 

Положение об аттестации Ассоциированных членов ИПБ России, притендующих на получение квалификационного аттестата профессионального бухгалтера.

п.2.1.1.

"До 31 декабря 2004 года допускается иметь высшее неэкономическое образование при наличии стажа работы не менее 5 лет в должностях главного бухгалтера, руководителя финансово-экономической службы и их заместителей или на руководящих должностях, требующих знания бухгалтерского учета, а так же консультантов и преподавателей по бухгалтерскому учету…"

 Специалисты, имеющие высшее неэкономическое образование имеют последнюю возможность пройти обучение на курсах (240 часов) и сдать квалификационные экзамены в Институте ИКТ.

 22 ноября в Институте ИКТ начинает занятия последняя в 2004 году группа курса: "Подготовка и аттестация профессиональных бухгалтеров" (240 часов, 5 недель).  Занятия проводятся в вечернее время, с 16.30 до 21.00 ежедневно, кроме выходных с 15 ноября по 17 декабря.

 

2272. Программа "Портфель Директора" награждена медалью на Форуме 02.11.2004
Бизнес-школа SRC

Революционная новинка в области бизнес-образования от компании SRC - мультимедийная программа «Портфель Директора» - награждена серебряной медалью в номинации "Лучшая  разработка, представленная на Всероссийском форуме "Образовательная среда-2004".

Этот Форум является естественным продолжением и развитием крупнейших в России ежегодных выставок и конференций, проводимых под эгидой Министерства образования РФ. Он стал ведущим в России специализированным мероприятием, демонстрирующим все аспекты формирования образовательной среды на современном этапе. Работу мероприятий Форума освещали представители более 60 средств массовой информации.

В 2004 году Форум прошел под патронажем Торгово-промышленной палаты России. В рамках Форума традиционно работает конкурсная комиссия, сформированная из ведущих специалистов своей области, на основании решения которой награждаются лучшие представленные разработки. Организаторы Форума - Министерство образования Российской Федерации и ОАО "ГАО ВВЦ" - в этом году почетной наградой отметили новейшую разработку компании SRC - мультимедийную программу "Портфель Директора".

"Портфель Директора" - это обучающая программа, разработанная специально для руководителей предприятий при участии ведущих российских консультантов.

«Портфель Директора» содержит:

  • Полный курс стратегического планирования бизнеса.
  • Все об организации, управлении и контроле службы маркетинга.
  • Конкретные механизмы повышения финансового результата.
  • Все о системах управления и эффективном менеджменте.
2273. Награждение Дипломом Российского и Московского фондов защиты прав потребителей 02.11.2004
Бизнес-школа SRC

Уважаемые дамы и господа!

Нам приятно сообщить вам, что решением Общественно-экспертного Совета Российского и Московского фондов защиты прав потребителей  компания SRC Consulting Group награждена Дипломом Фондов за активное участие в формировании цивилизованного потребительского рынка в России.

Одной из основных задач деятельности Московского Фонда защиты прав потребителей является создание общего экономического пространства, предполагающего устранение различных барьеров на пути формирования цивилизованного рынка. Также Фондом оказывается содействие в продвижении качественных конкурентоспособных товаров и услуг на потребительский рынок. Поэтому нам особенно приятно, что деятельность нашей компании отмечена наградой Фонда.

Диплом Фонда был торжественно вручён руководству компании SRC Consulting Group 21 октября 2004 года в здании Правительства Москвы. Мы искренне надеемся, что наша деятельность будет и в дальнейшем способствовать процветанию российской экономики.